Зппп в полости рта
Может ли зппп жить в полости при отсутствии на гениталиях ? Сменился партнёр , девушка предоставила справку - все чисто . Слышал что мазок ещё нужно сдавать изо рта действительно ли это так ? Нужно ли сдавать какие-либо мазки изо рта для орального секса ? Какие риски про незащищенном оральном контакте ? Мазок из влагалища : Chlamydia trachomatist -отр Ureplasma spp -отр Mycoplasma hominis -отр Mecoplasma genitalium -отр Trichromanas baginalis -отр Nesseria gonorrhoeae-отр Gardnerella vaginalis-отр Candida albicans -отр Atopobium vaginae -отр Harpes simplex virus 1.2 типов -отр Human papilloma virus 16,18,31,33 типов -отр
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Из ротовой полости вы ( партнёрша)можете сделать посев намылору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Что там можно обнаружить:
- стафилококк
- стрептококк
- энтерококк
- пневмококк
- актиномицет
- Кандида
- бактероиды
Из ИППП - микоплазма и хламидия
Виктория, спасибо . Могут иппп дить во рту и отсутствовать на гениталиях ? Или такого быть не может ?
Ну если половая партнерша имеет много партнёров и разные виды секса
Потенциально может
В жизни изолированно редко
Трихомонады
Сифилис
Можно сдать ПЦР мокроты, слюны и проверить
Виктория, и последний вопрос , если перечень такой широкий я так понимаю при поцелуях это тоже все передаётся ?
Если слизистая рта не повреждена
То нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Если есть высыпания, то сифилис, герпес.
Необходимо сдать соскоб из ротоглотки на хламидию, гонорею.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет на гениталиях,то и во рту нет.
Вы провели достаточный спектр исследования для исключения методом пцр
Советую сдать ещё на кровь на сифилис,вич и гепатиты в и с
Марина,спасибо сифилис и вич может исключить . Я так понимаю что с таким мазком из влагалища , отправлять девушку на мазок изо рта перед оральным сексом не целесообразно ?)))
Не вижу смысла учитывая ее отрицательный результат
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей.
Чисто теоретически, может быть такой вариант, что в половых путях чисто, а в полости рта есть ИППП. Но на практике такого мне не встречалось.
Требовать справку об отсутствии ИППП в полости рта от девушки или не требовать - дело Ваше.
В ротоглотке могут быть хламидии и гонококки.
Посев на флору, ПЦР слюны и мокроты не помогут в диагностике ИППП. Только мазок из ротоглотки с исследованием методом ПЦР (так же как берут ПЦР на коронавирус).
В анализах девушки не увидел обследования на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. А вот эти вот анализы важны!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Такое теоретически может быть, но не встречалось еще ни разу.
Необходимо сдать кровь на вич, гепатиты и сифилис.
При оральных контактах можно заразиться хламидиозом и гонореей.