Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №1461521

Здравствуйте.Был оральный секс. Было семяизвержение в рот,после чего партнер вытер член и руки салфеткой влажной. Потом опять был оральный контакт,пальцы вводил во влагалище,был 15день цикла. Цикл 28дней. Пью долгое время противозачаточные,но одновременно еще пью Турбослим ночь. На 6 день приема диециклена было опоздание более 12ч.Скажите какова вероятность беременности? И какова вероятность беременности если он не вытер пальцы и со спермой ввел их во влагалище через несколько минут? Переживаю очень

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности нулевая, так как Вы длительное время принимаете КОК.
Однократное опоздание во времени приема (пропуск препарата) не снизит контрацептивного эффекта.

Вышеописанным способом наступление беременности было бы возможным (если на пальцах, действительно, был свежий эякулят) если бы Вы не принимали КОК. Если пальцы были прежде очищены салфеткой, то ни о какой беременности речи быть не может.

Прием КОК и Турбослим разделяйте по времени приема, чтобы перерыв между ними был 3 и более часов.
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите а страшно ли что я пила Диециклен и Турбослим вместе? Турбослим выпила всего 3таблетки
Клиент
Елена, и еще скажите пожалуйста если все таки сперма была на пальцах и партнер спустя неск минут их ввел во влагалище? Очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного.
Препараты совместимы.
Однако, прием любых лекарственых средств или БАД лучше разделять по времени приема.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, Вы принимаете КОК.
Парнер может даже эякулировать во влагалище, у Вас заблокирована овуляция.
Клиент
Елена, даже не смотря на то что был большой промежуток в приеме таблетки? Пью больше 2х лет неприрывно
Клиент
Елена, а то что могу выпить таблетку на несколько часов позже? Это никак не влияет в виду неудобства на работе.
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Однократный пропуск препарата не снижает контрацептивный эффект при длительном приеме КОК.
Клиент
Елена, беременности не будет 100%?
Акушер, Гинеколог
Нет, никак не влияет.
Рекомендуется, конечно, принимать в одно и то же время, но отклонение по времени допустимо в пределах 12ти часов. И это не будет считаться за пропуск.
Акушер, Гинеколог
Надежность КОК достигает 99%.
Поэтому, на 99% точно)
Клиент
Елена, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена во время приёма кок.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, можно не переживать? Я уже вся извелась просто.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы же принмаете противозачаточные! О какой беременности идёт речь? У вас нет овуляции и тонкий эндометрий. Т.е зачатие не произойдёт вообще
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена точно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Беременность в вашем случае исключена, контрацептивный эффект кок не снизился
Принятый ответ
Клиент
Галимат, можно не переживать? Я вся извелась. Пока нпт в планах беременности. Просто в силу работу бывает что пью не строго в одно время. Часа на 3 опаздываю
Акушер, Гинеколог
Можете не переживать и не изводить себя, . беременности точно нет
Клиент
Галимат, добрый вечер. Пью уже 2.5 года их неприрывно. До этого 5лет,с перерывов в пару месяцев. Очень переживаю. В силу работы часто пила их не строго по времени. С отклонениями в несколько часов,но не более 12ч. Вот один раз только шестую по счету пропустила и выпила на след.день. Все равно беременность исключена? Плюс ко всему как такового полноценного акта не было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Так как Вы длительно принимаете КОК, беременность у Вас исключена.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер. Пью уже 2.5 года их неприрывно. До этого 5лет,с перерывов в пару месяцев. Очень переживаю. В силу работы часто пила их не строго по времени. С отклонениями в несколько часов,но не более 12ч. Вот один раз только шестую по счету пропустила и выпила на след.день. Все равно беременность исключена? Плюс ко всему как такового полноценного акта не было