Цитомегаловирус

Здравствуйте. Дочери 21 год. При обследовании на иппп, в мазке был обнаружен цитомегаловирус. Гинеколог назначила лечение:свечи панавир 5 дней, затем генферон ректально 10 дней через день. Её молодой человек лечение не проходил. Анализ после лечения опять показал цитомегаловирус. Как его лечить? Дочь очень переживает, они планируют беременность.

21 год

Здравствуйте. Никак его не лечить. Он этого не требует. На зачатие никак не влияет. Более того, Его наличие в организме исключает первичное инфицирование, которое опасно при беременности

Валерия, даже если он активный, можно беременеть?

Валерия, гинеколог у которой она наблюдалась, категорически запретила беременеть ,пока он обнаруживается в мазке.

Принятый ответ

Даже в этом случае. В мазке он может выявляться длительно. Поэтому в здравом уме его никто не смотрит в рамках планирования беременности

Валерия, спасибо.

ЗДравствуйте!ЦМГ не нужно лечить, он пожизненно в организме будет, никак на планирование беременности и во время беременности на плод негативно не будет влиять.

Галимат, Валерия, даже если он активный, можно беременеть?

Юлия, здравствуйте. Его никак лечить не надо, он абсолютно безопасен при зачатии и вынашивании беременности.

Здравствуйте. Данный возбудитель может циркулировать в организме, без вреда для него. На беременность никак не влияет

Екатерина, Валерия, даже если он активный, можно беременеть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать иммуноглобулин М и G. При любом видеть впч и цмв главное хороший иммунитет. Не тратитьте деньги на лечение лучше принмайте витамины и антиоксиданты