Консультация детского дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №990592

Добрый день! В субботу вечером у ребёнка на бёдре появилось красное пятно, подумала укус. В воскресенье было уже несколько пятен, фото прилагаю. В основном это бёдра и живот. Ребёнку 6,5 лет. Других симптомов пока нет. Фото прилагаю. Что это может быть?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Высыпания все же схожи для укусов.
Необходимо наблюдение.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если будет зуд, то добавить зодак 5 кап 2 р в день 5дней.
Необходимо за 2 часа использовать фумигатор.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Это не ветрянка?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ирина, обычно ветрянка сверху вниз начинается.
Высыпания у них похоже.
Сейчас наблюдайте за температурой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это типичные укусы
Ничего страшного
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Внутрь т зодак 1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер! Я даже не знаю где ее в таких местах могли покусать
Венеролог, Дерматолог, Детский
В центре даже место укуса видно.покусать любое место могут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Высыпания похоже на Ветрянку. Не было ли подъёма температуры до появления сыпи? Болел ребёнок ветрянкой?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер! Ветрянкой не болели, температура не повышалась. Просто вскочил один прыщ в субботу, в воскресенье было уже штуки 4, сейчас штук 8
Клиент
Екатерина, почему на неё не подумала, потому что говорят, что там должен быть пузырь с жидкостью, у нас такого пока нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, в центре пятна нет пузырька? Просто по фото похоже на пузырёк...
Клиент
Екатерина, ещё фото прикрепила. Пузырька нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела, по фото на животике похоже, что пузырёк есть..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если пузырьков нет, то скорее аллергическая реакция...
Ветрянка должна с пузырьками быть.
По наблюдайте за ребёнком, за температурой, за сыпью.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн.
Местно кр Неотанин 3-4р/д 10-14дн.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это укусы насекомых.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый вечер! Мне тут советовали ещё неотанин и акридином. Какой лучше из всех предложенных?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все назначения правильные.
Вы можете выбрать любое из указанных наружных средств.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

Это укусы насекомых.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
На ночь включайте фумигаторы.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы.

Вечермо наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм к