Что это может быть?

Добрый день! В субботу вечером у ребёнка на бёдре появилось красное пятно, подумала укус. В воскресенье было уже несколько пятен, фото прилагаю. В основном это бёдра и живот. Ребёнку 6,5 лет. Других симптомов пока нет. Фото прилагаю. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Высыпания все же схожи для укусов.
Необходимо наблюдение.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если будет зуд, то добавить зодак 5 кап 2 р в день 5дней.
Необходимо за 2 часа использовать фумигатор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, добрый день! Это не ветрянка?

Ирина, обычно ветрянка сверху вниз начинается.
Высыпания у них похоже.
Сейчас наблюдайте за температурой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это типичные укусы
Ничего страшного
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Внутрь т зодак 1 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, добрый вечер! Я даже не знаю где ее в таких местах могли покусать

В центре даже место укуса видно.покусать любое место могут

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Высыпания похоже на Ветрянку. Не было ли подъёма температуры до появления сыпи? Болел ребёнок ветрянкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, добрый вечер! Ветрянкой не болели, температура не повышалась. Просто вскочил один прыщ в субботу, в воскресенье было уже штуки 4, сейчас штук 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, почему на неё не подумала, потому что говорят, что там должен быть пузырь с жидкостью, у нас такого пока нет

Ирина, в центре пятна нет пузырька? Просто по фото похоже на пузырёк...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, ещё фото прикрепила. Пузырька нет

Посмотрела, по фото на животике похоже, что пузырёк есть..

Если пузырьков нет, то скорее аллергическая реакция...
Ветрянка должна с пузырьками быть.
По наблюдайте за ребёнком, за температурой, за сыпью.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн.
Местно кр Неотанин 3-4р/д 10-14дн.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Это укусы насекомых.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, добрый вечер! Мне тут советовали ещё неотанин и акридином. Какой лучше из всех предложенных?

Все назначения правильные.
Вы можете выбрать любое из указанных наружных средств.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

Это укусы насекомых.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
На ночь включайте фумигаторы.

Здравствуйте.

Это укусы.

Вечермо наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Здравствуйте, это укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм к