Скрининг третьего триместра

Прошла 3 скрининг. Заключение: тазовое предлежащие. HK I A. Артерии пуповины: 0,63 Справа: 0,62 ( норма до 0,61) Что означает заключение? И небольшое отклонение в правой артерии. Каковы причины? 31 неделя и 5 дней срок.

26 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Такие показатели не критичны абсолютно, ребенок не страдает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо!
А не подскажите причины?

Это не отклонение, это погрешность измерения. Причин нет, потому что все в допустимых значениях)

Принятый ответ

Здравствуйте .вы болели во время беременности? Отклонения незначительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, да, болело горло, но без температуры.

Это могло стать причиной НК 1а. Этотне опасно не переживайте, принмайте актовегин 200мг 2р.день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!По поводу предлежания: ребенок еще может развернуться А насчет нарушения в артерии с одной стороны- этоив принципе не страшно и ни к каким осложнениям не приводит,а такое отклонение от границ нормы как у вас вообще ничего не значит,т.к. может быть погрешностью измерения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие изменения транзиторные. Сегодня есть, завтра нет. Вы гуляете достаточно? Не сидите дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, да, стараюсь каждый день, по 1-2 часа с перерывами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, спасибо!

Не переживайте, в этом нет ничего патологического. Можно просто спокойно переделать УЗИ, чтобы убедиться, что все хорошо

Принятый ответ

Добрый день.
Не все понятно в цитируемом фрагменте, но надо понимать, нарушение кровотока в маточной артерии справа. Нарушение 1а, то есть самое минимальное. Достаточно больше полеживать на левом боку и принимать, например, Курантил 1т х 3 раза.
Тазовое предлежание - означает, что ребенок лежит попой вниз, то есть ею вперед по отношению к родовым путям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, спасибо

Здравствуйте.

Ничего страшного в таком незначительном отклонении от нормы нет.
Нужно только понаблюдать.
Контроль допплерометрии через 10 дней.
Гуляйте чаще на свежем воздухе не менее 2ч в день, полноценно питайтесь.

Здравствуйте, это физиологические отклонения, плод не страдает, больше гулять на свежем воздухе,