Консультация гинеколога /

Асимметрия боковых желудочков у ребенка — вопрос №2626394

Здравствуйте! Беременность 31 неделя. На 3 скрининге сказали, что есть асимметрия боковых желудочков головного мозга у ребенка. Скажите, пожалуйста, что это и чем опасно?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, боковые желудочки до 10 мм в норме, они находятся в норме, асимметрия не большая, это не говорит ни о какой патологии, это просто особенность строения.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, поняла, сказали прийти посмотреть еще недели через 2, может еще прийти в норму или уже останется эта ассиметрия?

Гинеколог, Акушер
Вполне может придти в норму, у вас разница крайне незначительная, не переживайте
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Увеличение размера и асимметрия совсем незначительна. Скорее всего, на контрольном УЗИ все выровняется.

Маркером ХА это не является. Лечения и особого наблюдения не требуется. Только контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, поняла, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вам и малышу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Всё хорошо, плод по узи всё соответствует сроку беременности, цифры нормальные