Асимметрия боковых желудочков у ребенка

Здравствуйте! Беременность 31 неделя. На 3 скрининге сказали, что есть асимметрия боковых желудочков головного мозга у ребенка. Скажите, пожалуйста, что это и чем опасно?

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, боковые желудочки до 10 мм в норме, они находятся в норме, асимметрия не большая, это не говорит ни о какой патологии, это просто особенность строения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, поняла, сказали прийти посмотреть еще недели через 2, может еще прийти в норму или уже останется эта ассиметрия?

Вполне может придти в норму, у вас разница крайне незначительная, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, хорошо, спасибо большое!

Легкой Вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увеличение размера и асимметрия совсем незначительна. Скорее всего, на контрольном УЗИ все выровняется.

Маркером ХА это не является. Лечения и особого наблюдения не требуется. Только контроль УЗИ через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, поняла, спасибо большое!

Здоровья вам и малышу

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё хорошо, плод по узи всё соответствует сроку беременности, цифры нормальные