Консультация гастроэнтеролога /

Бурлит, пучит, вздувается живот к вечеру — вопрос №990688

Думаю, что стоит начать с ужасно сильного высыпания на лице 2 года назад, Начала проходить косметолога потом гинеколога и гастроэнтеролога. У гинеколога обнаружились стрептококки или стафилококки (простите, не помню) - лечили антибиотиками, бывало что мучал цистит. Проходит время - сейчас высыпаний намного меньше, но гнойнички маленькие бывают на спине и чуть-чуть на лице, беспокоит иногда аллергия и появилось ближе к вечеру бурление и урчание в животе, он надувается (это не зависит от того что я съедаю). Утром стул жидкий, кашецообразный.
Мне 24 года я занимаюсь спортом 3 раза в неделю, веду активный образ жизни , я уверена и чувствую по себе , что проблема здесь не в питании и тд

Проговорила все что выше и считаю, что это все важно и связано

Гастроэнтеролог предварительно написал СРК Толстой кишки и отправила на кучу анализов (иногда колит слева внизу) - врач сказала что это нисходящий путь Толстой кишки

Возраст: 24

Хронические болезни: Аллергия

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для исключения патологии кишечника - дыхательный водородный тест на СИБР. кальпротектин кала, копрограмма, кал на я\г методом парасепт.
На данный момент: диета fodmap, метеоспазмил 1т 2р\сут 1мес.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте, пока готова только копрограмма - выложила ее, посмотрите пожалуйста

Терапевт, Гастроэнтеролог
она в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Какие анализы сдавали ? Узи ? Фекальный кальпротектин ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Сдайте кал на гельминтов и простейших parasep 3-х кратно через 3 дня, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.узи обп
Добавьте к лечению тримедат 200 мг 3 рд,3 мес . Придерживайтесь диеты low FODMAP , она есть в приложении на телефон
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Здравствуйте, сдала-не обнаружено то что вы описали, копрограмма пока только готова - ее прикрепила. Тримедат в начале помогал-потом уже нет
Гастроэнтеролог
Добрый вечер, копрограмма у вас в норме
Опишите как ведёт себя препарат у вас, что уменьшилось и что вернулось вновь? Какой стул?
Нет ли связи симптомов со стрессом/тревогой?
Что предшествовало первым эпизодам симптомов по кишечнику?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости, анализ кала на дисбактериоз кишечника, кал методом обогащения Парасеп. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте, пока готова только копрограмма -ее прикрепила, посмотрите пожалуйста. Все что ниже прописано в анализе - отсутствует
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Татьяна, рекомендую дообследоваться :
Сдать оак
Копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на яйцеглист методом Parasep
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, липидограмма)
Узи Обп.
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра
Как вы питаетесь? На молочные продукты как реагирует кишечник?
Какие лекарственные препараты вы принимали?
Рекомендую соблюдать диету FODMAP (диета направлена на ограничение потребления короткоцепочечных углеводов)
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн