Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста. Тянет низ живота. Родила 11 мес назад, при выписке были высокие лейкоциты в крови, пила антибиотики. Потом гинеколог почему-то не назначил никаких анализов, только УЗИ. Хотя сейчас думаю - почему? Пошла сама сдала в лабораторию у дома. На приём только через 2 недели. Боюсь, что воспаление, а в стационар никак нельзя. Дома малыш. Анализы прикрепляю. Про анемию все знаю, железо пью. Ферритин был почти на нуле.
Лидия, здравствуйте. Анализы прикрепила. Выделений вроде нет, но неделю назад были рези при мочеиспускании. Попила канефрон, прошло. Раньше такое было, после всех обследований сказали, что песочек. Надо много пить и канефрон. Вчера вечером была температура 37,1, ночью не могу уснуть
Лидия, по узи в марте было все ок. У меня есть маленькая миомка 7мм, но она сначала выросла во время беременности до 3см, теперь вернулась в свои размеры. Ещё всегда был правый яичник увеличен. Но болит слева внизу. Может кишечник тогда…
Ксения, если зуд, жжение, выделения из половых путей не беспокоят - нет.
По поводу резец при мочеиспускании, по-хорошему сдать общий анализ мочи и посев с чувствительностью к антибиотикам. Хронический цистит тоже может давать такие боли
Валерия, стресс с маленьким ребёнком у меня постоянно)) не все гладко было этот год. С ковидом ещё вместе лежали в феврале, оправились только к лету. В июне ездили на море. Может с этого и тянется
Араксия, сегодня 24ый, но болит уже неделю. Именно ноет, хочется либо калачником лежать, либо на животе, чтобы как бы придавить. Больше никаких симптомов
Ксения, с овуляцией маловероятно, что связано при такой длине цикла. УЗИ сделайте да . Пока можно поставить ректально свечи с Индометацином или Диклофенак, Дикловит до 3-5 дней, суппозитории обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектами.
В Фемофлор чуть завышено количество условно патогенной микрофлоры, лечение возможно следующее.
Откажитесь от прокладок "на каждый день"и тампонов, которые нарушают кислородный режим. Не рекомендовано ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих брюк, т.к. создаются препятствия для проникновения кислорода.
1. Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней . 2. Лактагель по 1 тюбику ежедневно в течение 7 дней.
Здравствуйте! Менструации у вас восстановились? Грудью кормите? Анализ крови не говорит о бактериальном воспалении. Повышены лимфоциты - это признак вирусной инфекции (возможно, ОРВИ). А относительно флороценоза у вас достаточное количество лактобактерий - это хорошо. Так же присутствуют условнопатогенные микроорганизмы, но если нет жалоб (зуда, жжения и неприятного запаха выделений), то лечение не требуется
Здравствуйте, Ксения. Главное, что нужно понять - если вы родили 11 месяцев назад, ничего, связанного с родами, происходить уже не может. Теперь вы "просто человек", такой, как хоть бы я. Возможно все, что угодно. От "ПМС" до аппендицита. В мазке гарднереллы, но от них ничего не болит. Анемия тоже ни при чем. Лучше, конечно, показаться врачу очно, хоть знать, что болит.
Ксения, здравствуйте. Для начала нужно сделать узи малого таза. Такие боли может давать киста яичника. Также нужно сдать общий анализ мочи. Но узи в первую очередь)