Консультация терапевта /

Лимфоузлы — вопрос №990814

Здравствуйте,21 числа поднялась температура 39,3 Принимал ибуклин,температура держалась дней 5,с правой стороны воспалился лимфоузел Записался на приём к терапевту,осмотрел стоматолог(все нормально),осмотрел хирург и прописал антибиотики (уколы на 5 дней)Сдал общий анализ крови( Все показатели в норме, кроме «моноциты») Моноциты 1.19 и Моноциты%12.1++
Сделал УЗИ-гноя нет Сегодня 1 августа лимфоузлы так-же увеличены с одной стороны,температуры нет уже дня 3-4

Возраст: 29

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лимфоузлы могли среагировать на вирусную инфекцию.
После выздоровления приходят в норму но медленно, около 1 - 2 месяца может занять этот процесс. Наблюдайте за ними, если не увеличиваются и не болят лечить их не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,здравствуйте Лимфоузлы болят(

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
найз по 1 таб х 2 раза в день курсом 5 - 7 дней
Клиент
Алексей,пил нимесил дней 5 Сейчас не пью обезболивающее.Боль уходит часов на 8-10
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну динамика положительная или хуже становится?
Клиент
Алексей, Не становится не хуже,не лучше Температуры нет По размеру +/- такие-же
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нужно время, пока тактика наблюдение.
При ухудшении, повторно обратиться к хирургу.
Клиент
Алексей, спасибо)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте! Учитывая изменения в крови, вероятнее всего, была вирусная инфекция . В ответ на вирусную инфекцию лимфоузлы могут увеличиваться. Увеличение может сохраняться длительно, до 6 мес.
Если лимфоузлы начнут расти , то необходимо пройти узи лимфоущлов данной области. Очный осмотр ЛОРВРАЧА
Есть сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза,Здравствуйте,по результатам УЗИ-увеличение лимфоузлов от 13-24мм Из жалоб-только болят.Не было ни насморка,не болело горло
Терапевт
Прикрепите пожалуйста описание узи
Клиент
Фирюза,
Клиент
Фирюза,
Клиент
Фирюза,
Клиент
Фирюза,
Клиент
Фирюза,
Клиент
Фирюза, не могу отправить,глючит сайт
Терапевт
Нужно прикрепить к вопросу . Если не получается, можете повторить позже.
Клиент
Фирюза, загрузил фотографии УЗИ и анализ крови
Клиент
Фирюза, Из этого УЗИ можно сделать какие-либо выводы?
Терапевт
Мне не нравятся лимфоузлы, то что они сливные, нарушена дифференцировка. Но врач выносит в заключении, что увеличение реактивное, в ответ на инфекцию, воспаление.
Есть повышение моноцитов. Такие может быть после вирусных инфекций, особенного после инфекционного мононуклеоза ( обычно увеличиваются лимфоузлы). Но количество моноцитов не такое большое, чтобы сказать точно, что это инфекционный мононуклеоз.
Можно поступить так:
Сдать иммуноглобулин класса М к ЦМВ. Если будет положительный- то лечение у инфекциониста.
Пройти узи у другого врача для получения второго мнения. Если такие изменения будут сохраняться, то пройти узи всех периферических лимфоузлов. Кт органов грудной клетки.
Клиент
Фирюза, спасибо)
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Похоже на инфекционный мононуклеоз.Сдайте АЛТ,АСТ,
Jg M и G вирус Эпштейн-Барра
Не надо антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая, что накануне перенесли инфекцию,,то лимфоузлы могут созвониться воспаленными еще несколько недель, можно пропить нимисулид 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте,я уже пропил Нимесил Ухудшений нет,но и улучшений тоже Сейчас из симптомов только боль и лимфоузлы таких же размеров(не увеличиваются и не уменьшаются)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ЛУ обычно реагируют на вирусную инфекцию и могут длительно оставаться увеличенными. При боли - нимесил 1п 2р\сут 5-7дней. Рекомендую динамику УЗИ ЛУ,ОАК. При отрицательной динамике - консультация инфекциониста, КТ ОГК.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По крови , признаки перенесённой вирусной инфекции . Из-за этого могут увеличиваться лимфоузлы. Вам необходима очная консультация врача Лора. Пока можете принимать Нимисулид 2 раза в день 5 дней