Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №99090

Здравствуйте. Около 2-х лет уже меня мучает зуд на головке и покраснения. Изначально это сопровождалось грязно-белым налётом, с неприятным запахом, мелкими прыщичками на головке. При мытье, точнее контакте с мылом, были очень неприятные ощущения. Пил таблетки флуконазол и мазал клотримазолом. Симптомы прошли, но пока мажу кремом, вроде нормально, когда-никогда чешется, стоит прекратить, опять налёт, зуд, покраснение. Выделений ни каких нет, сдавал анализы, врач сказала кандидоз. Со временем пошёл к другому врачу он без анализов определил - баланопостит. Назначил мне лечение - 1я неделя - флуконазол, разовый приём 300мг, и вторая неделя 150мг разовый приём, таблетки L-цет 10шт. мазь Бетазон ультра и ванночки марганцовкой, декасаном. Я пропил как назначил врач, + для уверенности принял 300мг ещё и на третью неделю. Теперь уже два дня как перестал мазать, сегодня ночью почувствовал опять притуплённый зуд на головке, днём нормально, но при осмотре уже вечером обнаружил елеуловимый лёгкий белый налёт. Скажите, доктор, что не так делаю? Почему лечение не даёт полного выздоровления? Зараннее спасибо. Р.S. Кровь на сахар сдал -норма.

Уролог, Венеролог, Андролог
Хронический баланопостит плохо поддается лечению,радикально от этого можно избавиться обрезанием крайней плоти или всю жизнь на мазях
Клиент
Елена, я уже задумывался над этим, а вдруг и обрезание не поможет?

Хирург
Здравствуйте Вадим. К обследованию я бы порекомендовал ещё сдать анализы на ЗППП, ВИЧ.
Уролог, Венеролог, Андролог
За свою практику(более 15 лет)выполнено около 100 таких операций в подобных ситуациях,ни одного отрицательного результата,не бойтесь,поможет точно.Ведь с каждым эпизодом воспаления крайняя плоть становится менее эластична а кольцо уже,доступа воздуха практически нет,что создает благоприятные условия для размножения бактерий и грибов,операция это исправит,головка будет открыта и воспаление пройдет,на воздухе ничего не живет.
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ. Хочу дать себе последний шанс( перед обрезанием)) Пропить флуконазол - 450мг за раз., через три дня ещё столько же, и через три дня опять такую же дозу. А потом в течении пол-года по 150мг. раз в неделю. Как думаете, стоит попытаться?