Почему после приёма антибиотики на 4 день температура держится 37.7 при ангине

Ребёнку 4года гнойная ангина пьём антибиотик амоксицилин сегодня 4день.Первые 3дня температура была 38° 39°на 4день всё время держится 37,5° 37,8° это нормально?или лучше заменить антибиотик?как лечить

Нет
38 лет

Здравствуйте. Вы сдавали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой? Доказана бактериальная природа болезни?

Налёты на миндалинах не всегда бактериальные. Очень часто это вирус и антибиотик тут будет не эффективен.

Если подтвердите бактериальную природу болезни, в этом случае нужно будет сменить антибиотик

Здравствуйте! Желательно сдать общий анализ крови, если там признаки бактериальной инфекции, то необходимо сменить антибиотик.