У ребёнка ангина как лечить

Ребёнку 4года гнойная ангина пьём антибиотик амоксицилин 3дня температура 38°39°на4день температура стала 37.5°37.7°и так весь день такое возможно? Или нужно поменять антибиотик? Горло пшикаем Ангидак

Нет
38 лет

Здравствуйте. Какой вес у ребёнка в какой дозировке принимаете антибиотик? Сколько раз в день? Напишите название и дозировку как на упаковке, что используете в лечении ещё?

Марина, амоксицилин 250мг/5мл. Вес 28кг пьём 33раза в день по 5мл

Ольга, да, доза маленькая, доктор вам правильно разъяснила. Принимайте по 9 мл 3 раза в день.

Марина, нам доктор назначила по 5мл 3раза в день пить 7дней. У нас сегодня 5 день как мы пьём, мне можно сейчас увеличить дозу до 9мл и пропить ещё 5дней? И после того как мы выздоровим может сдать какие-то анализы? У нас за один месяц второй раз гнойная ангина. Что нам делать?

Ольга, здравствуйте, можно и нужно, ребёнок не получал адекватной дозы все это время.пропейте антибиотик и через 5 дней сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой

Здравствуйте! Напише дозировку препарата, которая на упаковке. И вес ребёнка.

Инна, амоксицилин 250мг/5мл. Вес 28кг пьём 3раза в день по 5мл

У вас дозировка маленькая.
28кг × 50мг/кг = 1400 мг в сутки.
Затем 1400 мг/ 250 мг ×5 мл= 28 мл в сутки.
Далее делим на 3 приёма и получаем 9 мл 3 раза в день.
Необходимо пить через каждые 2 часа. При гнойной ангине приём строго 10 дней.

Инна, нам доктор назначила АО 5мл 3раза в день пить 7дней. У нас сегодня 5 день как мы пьём, мне можно сейчас увеличить дозу до 9мл и пропить ещё 5дней?

Да.

Инна, И после того как мы выздоровим может сдать какие-то анализы? У нас за один месяц второй раз гнойная ангина. Что нам делать?

Чтобы точно узнать что ангина гнойная, необходимо сделать стрептотест. Делается дома самостоятельно.

Инна, подскажите пожалуйста как самостоятельно сделать этот стрептотест? Или его названия чтоб купить

Стрептатест экспресс. Там подробная инструкция.