Консультация инфекциониста /

Ротавирус 9 лет — вопрос №991115

Здравствуйте. Подскажите,что лучше при рвоте, диарее, температуре. Вызвали скорую, сделали укол цирукала и литички. Далее подскажите в чем разница между лекарственными препаратами альфа-нормикс, нифуроксазид, энтерол. Восстановление: полезные бактерии, ферменты, сорбенты, витамины, электролиты и для иммунитета?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Для ротавируса Полисорб в первые дни, пить больше воды.
Так же пить Энтерол - это лечебные дрожжи и Максилак детский курсом 10 дней.
Остальное при вирусе не работает
Принятый ответ
Клиент
Павел, от полисорба запор, кал камушками, энтерол девочкам не дам - это дрожи все таки, я боюсь и так долгое время лечим у гинеколога зелёные выделения из влагалища. Ферменты тоже нужны,я ж не только на период острой степени протекания поинтересовалась и после лечения, укрепление интересует, т.к.бледные и слабые все

Инфекционист, Гепатолог
Значит пить больше воды и Максилак.
Ферменты можно например Креон 10 тыс ед по 1/2 капсулы 3 раза в день во время еды курсом 2 недели.
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел, дочка жалуется писять больно, что делать?
Инфекционист, Гепатолог
Пока делать ванночки с ромашкой и показать её урологу или педиатру.
Клиент
Павел, подскажите ещё, у меня много лет, анемия, эндокринолог назначил сорбифер пропила два курса, феритин с 5 до 6 поднялся, как были дефициты так и остались, гастроэтеролог тоже жкт полечил большим курсом,что мне дальше делать не знаю, у гинеколога тоже лечилась обильные болючие месячные, от куда берутся мои проблемы не пойму
Клиент
Павел, можно личную консультацию и анализы
Инфекционист, Гепатолог
В плане инфекции тут только исключить паразитов для вас (кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза в лаборатории СЭС), УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Павел, анализы сдавала, все чисто но декарис выпила на всякий случай, узи сделаю, а потом к какому врачу?
Инфекционист, Гепатолог
основной врач должен быть гастроэнтеролог, всё идёт от ЖКТ
Инфекционист
Здравствуйте!
Альфа нормикс и нифуроксазид при вирусной кишечной инфекции бесполезны, они работают только на бактерию. Для вируса препарат выбора энтерол. Из пробиотиков максилак или бак сет, Ферменты взять лучше креон. Сорберн смекта или полисорб. Если рвота и диарея сохраняются, то для восстановления водно электролитного баланса прием регидрона. Так же не забывайте соблюдать диету.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо, прошло четыре дня и уже лучше, но бурлит в животе
Инфекционист
Восстановление это длительный процесс, поэтому оставляйте сейчас фермент, пробиотик и энтерол. Соблюдайте диету и питьевой режим.
Клиент
Ирина, энтерол не пили, а сколько его надо? Что б и мне и дочкам
Инфекционист
Взрослым по 1к. * 2 р/д, детям в саше, если не могут проглотить капсулу по 1 саше 2 р/д курс 2 недели.
Инфекционист
Здравствуйте! Сейчас надо принимать Смекту, Энтерол, Альфа Нормикс, соблюдать диету, пить регидрон. В период восстановления пробиотики.