Прыщики красные с белым внутри
Доброе утро, вчера высыпало у ребёнка на щечках, склоняюсь к акне, но хочу проконсультироваться. Фото прилагаю. Др 11.07.2023, кал ежедневный, смесь фрисолак плюс фрисовом ( ввела, так как стул был не каждый день)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это анке новорождённых, не беспокойтесь. Ничего с этим делать не нужно
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте.
Да ,это физиологическое цветение- акне новорождённых. Процесс обусловлен активацией сальных желез ребёнка под действием гормонов мамы.
Самопроходящий к 3м месяцам процесс.
Если есть воспалительные элементы, то тонким слоем цинковую мазь можно наносить.
Если есть сухость, то увлажняем эмолентами.
Принятый ответ
Добрый день! Это типическая картина - акне новорождённого .Возникает на фоне активации сальных желез гормонами матери.Состояние временное, проходит самостоятельно в 2-3 месяца. Ребёнка купать в кипяченой воде , без добавлений трав,если коже сухая можно увлажнить эмолентами ( например Мустелла). Также можно использовать цинковую мазь или Судокрем
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, это акне новорождённых транзиторное состояние т.е проходящее, лечение не требует проходит самостоятельно до 3х месяцев. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее это акне новорождённых. Причиной появления везикулопустулеза (АКНЕ) новорожденных являются гормоны, которые мама передала ребенку еще в утробе.Эти материнские гормоны стимулируют сальные железы, которые функционируют еще не в полном объёме, отсюда и появляются высыпания. Акне является транзиторным (переходным, непостоянным) состоянием и почти всегда проходит быстро и без лечения самостоятельно в течение нескольких недель, может становиться хуже, когда ребенок плачет или трет лицо руками. Очищайте область высыпаний теплой водой два раза в день. Не трите кожу полотенцем. Аккуратно промокните ее чистым и сухим полотенцем.
Не используйте мыло или лосьон на пораженных участках.
Избегайте всех средств по уходу за кожей с акне, предназначенных для взрослых. Это состояние не наносит вред здоровью, а просто косметическая проблема
Здравствуйте!
Это акне новорожденных. Появляются в первые 2 - 5 недель после рождения. Обычно реакция на гормоны мамы (избыток перед родами тестостерона и кортикостероидов). Нельзя выдавливать, можно протирать чистой водой (если жарко). Могут быть в том числе на верхней части груди и волосистой части головы. Ребенку не доставляют беспокойства. Саморазрешаются за 1 месяц.
Доброе утро!
1. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние.
2. Оно пройдёт само. У всех деток проходит индивидуально, может исчезнуть в 3 мес, у кого-то в 6 мес, в редких случаях сохраняется до года.
3. Лечения не требуется.
4. Соблюдайте гигиену. Лицо дополнительно протираете водичкой.
Мазать ничем не нужно.
5. Может обсыпать сильнее: Шея, грудь, спина, волосистая часть головы. Переживать не нужно, всё пройдёт само.
Здравствуйте.
Да, это физиологическое акне новорождённых.
Здравствуйте! Это точно акне новорождённого.
Лечение не требуется.
Здравствуйте! Это акне новорождённых. Проходит самостоятельно. Лечения не требует.