Пузыри между пальцев ног

Лечение пимафукорт. Пузыри подсыхают , а на их месте снова появляются чешется ужасно хочется расчесать в кровь. Супрастин слегка успокоил. Может это не грибок, а дисгидроз. На ногтях микоз. Но меня беспокоят пальцы.

46 лет

Здравствуйте
Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Пузыри между пальцами под пальцами. Мажу мазью пимафукорт, а их появляется все больше

Здравствуйте! Фото прикрепите, описание похоже на дисгидротическую экзему

Принятый ответ

по фото у вас не грибок, а дисгидроз , наружно мажьте комфодерм 2 раза в день 10 дней, внутрь антигистаминное зиртек или зодак 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, нужно ли перед мазью мыть ноги или обработать перекесью

Здравствуйте, похоже на дисгидротическую экзему. Если есть грибковое поражение ногтей, то не исключена микотическая экзема. Обострение снимайте пимафукортом, наносите 2 раза в день не менее 7-10 дней, затем можно перейти на неотанин лосьон или спрей 3 раза в день и крем лостерин или нафтадерм 2 раза в день. Если соскоб с ногтевых пластин не сдавали, то необходимо сдать и при положительном соскобе начать противогрибковое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Бодьше похоже на проявление дисгидротической экзема. Но фото размыто. Прикрепите более четкое фото.