Консультация детского хирурга /

Кажется торчат рёбрышки — вопрос №1362084

Ребенку 6 месяцев заметила, что выпирают рёбрышки, фото прилагаю, может я себя накручиваю два дня не нахожу себе места, кажется когда раньше брала на ручки не чувствовала так ребрышки. Может так и должно быть

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На фото признаков патологии не определяется.
Никаких поводов для беспокойства нет.

В 6 мес пора сделать второй раз УЗИ ТБС и сходить на осмотр к ортопеду.
Вот и рёбрышки покажете.
Принятый ответ
Педиатр
Дарья,здравствуйте!
Не переживайте!
Витамин Д даете малышу ежедневно?
На патологию это не похоже,но рекомендую консультацию ортопеда,и сдать анализ крови на витамин Д,для исключения недостатка витамина в организме.
Если будет обнаружен недостаток,необходимо будет давать увеличенную дозу витамина Д для профилактики рахита.
Принятый ответ

Травматолог, Ортопед
Добрый день! По фото, я не вижу никакой патологии.Вы себя накручиваете! Растет малыш, а вместе с ним растет и скелет, возможно из-за этого вам так кажется,что что-то ребрышки "Выпирают".На мой взгляд-обычная форма грудной клетки, без каких-либо патологических изменений.
Если уж очень сильно так переживаете, обратитесь очно к ортопеду в поликлинику.что бы развеять все Ваши сомнения!
Не переживайте, повода для беспокойства здесь абсолютно нет
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день, Дарья!

Для профилактики рахита ребенок должен получать 400 ме Вит Д в сутки. На фото ребенок без видимой патологии, не переживайте.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте ! На фото у ребёнка нет никакой патологии, причин для беспокойства нет. Ежедневно давайте Вит Д в проф. дозировке 1000 МЕ ( 2 кап) в первой половине дня