Опухло нижнее веко
Здравствуйте, вчера вечером не с того, не с сего почувствовала слегка дискомфорт во внутреннем уголке глаза, потом видела что это место немного припухло. Сегодня проснулась, уже все веко опухло, болезненное так же только в том месте. Что это такое и как лечить? Опасно ли это, очень страшно?!
Принятый ответ
здравствуйте на ощупь, там нет уплотнения или шарика??
Иван Александрович, уплотнение небольшое как раз в месте где болит
начинайте капли сигницеф 1 кап 4 р/д, мазь флоксал 2 р/д. 5-7 дней. альбуцид не подойдет и вообще не стоит их использовать, они кристаллизуются и затем эти кристаллы царапают роговицу
Принятый ответ
Здравствуйте. Зреет ячмень.
необходимо закапывать капли с антибиотиком офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра каждые 2 часа с 3 по 7 сутки 4р/день
Ольга Владимировна, а капли альбуцид при ячмене не помогут ?
Ольга Владимировна, и за какое время он обычно проходит?
Альбуцид никто не назначает , он плохо лежит в аптеках и его продают всем подряд ; препарат слабый агрессивный по составу .
Если лечить сегодня и завтра как написала выше он пойдет на спад быстро. А так бывает всякое - либо полностью проходит , либо нагнаивается, либо уходит в холодную форму .
Принятый ответ
Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Возникает обычно при снижении иммунитета. Встречается часто, не сильно опасно, но пролечить , как любое инфекционное воспаление, нужно обязательно. Рекомендую прокапать капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко через 10-15 минут после капель закладывайте мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Если отечность усилится, можно для ее уменьшения пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5 дней.
Анастасия Олеговна, а альбуцид тут не поможет?
Альбуцид - слабый препарат, старый, поэтому у многих микроорганизмов могла выработаться устойчивость. К тому же щипучий. Лучше антибиотик посовременнее.
Анастасия Олеговна, а как на счёт капель бактавит или окуларис?
Тоже не то. Это глазные антисептики, они практически не всасываются, действуют поверхностно, помогают при конъюнктивитах. А у вас внутри века гнойничок, склонный к обрастанию плотной капсулой, нужны препараты, которые хорошо проникают в ткани к очагу инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это формируется ячмень. Нужно быстро лечить, чтобы не разнесло веко. Лечение стандартное - антибактерильное и противовоспалительное. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. В толще века формируется халязион, внутренний ячмень. Закапывайте капли Тобрадекс 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко в течение недели, затем нужно оценить динамику и корректировать лечение. Страшного ничего нет, за состоянии глаза и зрении это никак не отразится
Галина Александровна, а как на счёт капель бактавит или окуларис?
Нужны комбинированные капли с кортикостероидами.
Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем у раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Через 10 дней оценить состояние и если потребуется подкорректировать лечение