Белая шишечка на соске
Сегодня увидила на соске белую шишечку. Не болит, не чешится. Выделений никаких нет. Заметила в душе. Изменений железы внешне точе нет. Вчера было все нормально. Грудных детей нет. Каких то хронических заболеваний тоже. Что это может быть??
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Алексей, прикрепила
Здравствуйте!
Ольга, фото не видно
Араксия, прикреплено фото к вопросу.
Ольга, это закупорился проток выводной, ничего страшного нет в этом. Точечно на это место мажьте Левомеколь 2 раза в день до 10 дней, должно пройти. И не носите плотные обтягивающие бюстгальтеры, чаще ходите без него.
Араксия, простите за глупое уточнение....ребенка родила 21 год назад...это один из вариантов нормы или бежать к мамологу??
Можно попробовать Левомеколь и если не поможет, то обратиться очно к маммологу.
Здравствуйте. Так выглядит закупорка млечного протока. Цикл был регулярный, без задержек?
Валерия, да. Все в норме. Цикл 28 дней. Иногда былает +- день из-за нагрузок или стресса
Надо сдать кровь на ТТГ и пролактин
Валерия, может быть из-за проблем с гармонами??? В прошлом году проверяли щитовидку все было ок.
Принятый ответ
Может быть на фоне роста пролактина
Здравствуйте!это у вас закупорка млечного протока, можно сходить на очный прием к гинекологу , вам уберут его .
Галимат, гинекологу или маммологу??
можно либо к гинекологу или маммологу , вам оба специалиста смогут убрать.
Галимат, спасибо. Поищем доктора.