Консультация уролога /

Не защищённый оральный секс — вопрос №991325

Здравствуйте уважаемые доктора!У меня один раз за 10 лет случился секс с непостоянным партнером( за материальную помощь),который включал в себя оральный секс без презерватива( без окончания и не более 30 сек).После сразу обработал мирамистином и снаружи и весь остаток влил
внутрь. После чего выпил много воды что бы обильно мочеиспускание было.
Есть ли вероятность заражения инфекцией? Партнёрша была раннее мне не известной. Я очень переживаю. Буду благодарен за ответ.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! При таком контакте риск заражения ИППП есть. Но он меньше, чем при вагинальном контакте. Постконтактакная профилактика снижает, но не исключает полностью риск. При орально-генитальных контактах вероятнее всего заражение только гонококковой инфекцией. Но по правилам, лучше провериться на все ИППП. Для этого нужно сдать через месяц от контакта - ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, предварительно не мочиться за 3 - 4 часа. Через 4 недели от контакта - сдаётся кровь на сифилис. Одним забором можете сдать и на гепатиты В и С, и ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а то что на обработку полового члена использовал 50мл мирамистина хоть как то увеличит мои шансы на не зарождение ипп? Спасибо.

Уролог, Андролог
Да, конечно. Риски снижаются.
Клиент
Галина, какие симптомы я могу почувствовать в первое время что бы забеспокоиться ?
Уролог, Андролог
Выделения из уретры, зуд, жжение.
Клиент
Галина, прошло четверо суток. Пока нет. Через сколько дней может появится если заражение было?
Уролог, Андролог
Инкубационный период до месяца.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риск минимальный, стремиться к нулю, тем более, что вы провели профилактику. Для самоуспокоения можно через 3-4 недели сдать мазок из уретры и соскоб ПЦР на ИППП..
Принятый ответ
Клиент
Владимир, то есть мирамисьин сам по себе очень хорош как профилактика?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, хороший.
Уролог, Андролог
Добрый вечер. Риск заражения есть. Сдайте ПЦР 12