Рвота, вялость

Ребенку 2.5 годика. Утром началась рвота одной водой. Постоянно хочет пить и спать, сильная вялость. После того как попьет, снова начинается рвота. Говорит, что болит в области груди.в туалет по большому не ходит пять дней, но она и до этого в среднем ходила раз в три четыре дня.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день , Виктор . Какая температура тела ? Что кушали накануне ? Дома есть болеющие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте. Температура 36.7. Накануне кушала бульон куриный и яйцо. Картошку пюре. Болеющих в доме нет.

Если стула нет более 5 дней , нужно поставить клизму микролакс , каловые массы токсичны, могут вызывать рвоту и вялость. Ещё посоветую дать глюкоза-солевой раствор например адиарин регидрокомплекс, регидрон 2/3 дня по чайной ложке каждые 10-15 минут . Безмолочная диета и все на пару и вару пару дней . Конечно нужно найти причину запора , проблема есть , нужно обсудить с гастроэнтерологом вашу тактику . Возможно начать пить экспортал ( лактулозу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо сейчас сделаем

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, какие ещё проявления есть? Горло не красное? Выделения из носа? Температура? По поводу запоров - обследование проходили? Анализ кала, УЗИ печени и гепатобилиарной системы? Питьевой режим достаточный соблюдаете? 30 мл на кг веса тела в сутки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, горло не красное, выделений из носа нет, температура 36,7. Анализы никакие не сдавали. Изредка скрежет зубками.

нужно сделать клизму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо, попробуем