Что вас беспокоит?
Лечение хелиеобактер или нет?
В мае было операция на пазухи носа. В ночь резкая боль в желудке. Укололи ношпу. Прошло. В июне фгдс-в пределах норм, но хелик.Дых тест через 6 нед-10.5%. Через день после накатывающие ужасные боли в верхнем отделе желудка. Ганатон сбил. На сл утро адские постоянные боли желудка, ганатон опять сбил. В теч дня денол- пошла алергия. Сл утром гастроэн сказала, что это нервное, не могло за1,5 мес там разъесть. Кларитромицин 500-2р/д, амоксицил 1000-2р/д, рабепрозол 20 2р/д. 10-14 дней. И не нервничать.Сейчас ощущение кома сверху. Как непроглоченной таблетки или невыходящей отрыжки. Лежа-еще и болит ком. Щадащая диета есть. Что это? И не большая ли доза антиб?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Нет ли проблем со стулом?
Антибиотики какой день принимаете?
Схема стандартная по лечению хеликобактера.
Ком в горле скорее всего на нервной почве.
Вы переживаете?
Попробуйте подключить ганатон по 1 таб за 20 мин до еды 3 - 2 недели.
Мария, ком не в горле, а ниже. Стул норм. Антиб 2й день.
Все равно подключите ганатон.
Плюс если будет жидковатый стул на антибиотика, то добавьте
Энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 - 14 дней.
Мария, спасибо, энтерол тоже выписали . Ещё ночью была горечь во рту. Врач предупреждала что от антиб это может быть и это норма. А можно ли какие-то успокоительное? Не могу отвлечься от этого кома.
Принятый ответ
Да горечь от кларитромицина.
Принимайте его после еды.
Попробуйте растительные (пустырник, валерианы.,) либо магнерот 500 мг 2 рд.-1 месяц.
Если не будет помогать, то консультация очного врача для выписки. Рецептурных препаратов, типа амитриптилина.
Здравствуйте. Доза правильная антибиотиков. Ком в горле скорее всего функциональный, обратитесь к психиатру
Здравствуйте. дозы препаратов актуальные. К лечению добавьте ретч 50мг 3р\сут 1мес. При сохранении симптомов - шкала HADS в интернете, консультация психотерапевта.
Марина, т.е. и те адские боли были тоже на нервной почве?
Марина, первый раз слышу про ретч. Выше врач рекомендует ганатон добавить.
Принятый ответ
ганатон или ретч - это один препарат с разными торговыми названиями
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад10 ответов
- 2 часа назад3 ответа