Перепутала таблетки

Добрый день. Мне 47 лет. Принимаю цикло-прогинова 6 месяцев. Сейчас перепутала таблетки, на 8 день вместо белой приняла коричневую, потом опять продолжила белые 4шт). И дальше принимаю коричневые. Но у меня уже 3 день очень обильные кровянистые выделения. Что мне делать? Продолжать приём коричневых таблеток, или прервать приём?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На каких таблетках пошли выделения и как обильно идут. До этого выделения были в срок и не обильные? Как давно принимаете циклопрогинову?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, добрый день. Выделения пошли после последний белой таблетки. Цикло пргинову принимаю 6 мес. До этого были выделения на 5 день после прекращения приёма упаковки. Выделения 1-2 дня обильные, потом 2 дня скудные были. Сечас 4 день обильные, но кровь течёт, когда хожу мочиться. Ночью и при ходьбе незначительно

Выделения у вас не обильные, можно сейчас сделать перерыв в 7 дней, упаковку не пропивать до конца, далее возобновить прием цикло-прогиновы по обычной схеме. УЗИ контроль когда проводили в последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, УЗИ полгода назад, всё нормально было

Хорошо. Тогда сейчас сделайте перерыв в 7 дней а далее по обычной схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, больше спасибо за ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько прокладок меняете в день и каких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, добрый день. Кровь течёт в основном при мочеиспускании, очень обильно. Ночью и днём незначительно. У меня и раньше так было. Только сейчас 4 день, а кровь всё равно сильно течёт

Тогда с завтрашнего дня (на 5й день выделений) начинайте новую упаковку Цикло - прогиновы, эту упаковку не допивайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас продолжайте прием дальше по схеме.
Дополнительно принимайте Транексам по 500 мг 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, добрый день. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!За сколько времени прокладка вся заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, добрый день. Кровь течёт в основном при мочеиспускании, очень обильно. Ночью и днём незначительно. У меня и раньше так было, выделения в основном при мочеиспускании. Только сейчас 4 день, а кровь всё равно сильно течёт

тогда отменяйте упаковку и начинайте новую по схеме принимать , добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас надо начать прием новой упаковки с 5 дня выделений, так как у вас началась менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, добрый день. Спасибо за ответ

Здравствуйте, начинайте новую упаковку, и по схеме принимайте

Здравствуйте! С 5 дня выделения начните принимать новую упаковку Цикло - прогиновы, эту упаковку не допивать