Результаты гистологии
Было удалено образование с гланды справа Пришли результаты гистологии К врачу через несколько дней Очень переживаю Имеется хронический тонзиллит и так же справа есть неприятные ощущения в ухе при сильном вдохе как бы неприятно Что значат результаты?Как это лечить? Так же имеется хронический вазомоторный ринит
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату гистологического исследования данных за злокачественное образование нет. Лечение в данной ситуации назначается врачом -оториноларингологом.
Юлия, а вот бластула что означают?
Гиперплазия это значит увеличение миндалин?
Типо хронического тонзиллита?
Юлия, и это не предрак?Очень переживаю ?
Врач-морфолог описывает доброкачественный процесс, никакого предрака и других форм ЗНО не описано. Гиперплазия и гипертрофия-миндалин-это все процессы, которые приводят к их увеличению, только гипертрофия-не связана с воспалением, а гиперплазия связана.
Юлия, это может быть из за хронического тонзиллита?
Причиной гипертрофии и гиперплазии являются воспалительные и инфекционные заболевания, персистирующие инфекции. Но одно взаимосвязано с другим. При хроническом тонзиллите может быть и тот и другой процесс.
Принятый ответ
У вас всё нормально . Прогноз -хороший.
Евгений, это не предрак?
Просто увеличение миндалин?
предрака нет
Евгений, а что это значит ?
Отросток миндалины был?
Принятый ответ
Здравствуйте.
по данным гистологии рака или предрака нет.
Лечение у отоларинголога по показаниям
Наталья, это получается отросток миндалины был?
И гиперплазия это увеличение гланд?
Да, участок увеличенной гиперплазированной миндалины.
Наталья, я просто не понимаю это означает тонзиллит?
Или гиперплазия это что то другое?
Тонзиллит это воспаление, гиперплазия это разрастание ткани
Наталья, а из за чего может быть гиперплазия тогда?
Наталья, и сильно это страшно?
Причина гиперплазии обычно хронические воспалительные заболевания.
Опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,результат хороший,никакой онкологии не , предрекаю тоже нет, просто было разрастание (гиперплазия) ткани
Далее наблюдательная тактика у ЛОРа
Аида, это может переродиться?
А лимфому показало бы?
Нет,,это не могло переродиться , лимфома тоже нет) не накручивайте себя ненужными мыслями ,у Вас все хорошо
Аида, я просто вообще не понимаю что это такое(
И от чего это могло быть?
Ничего страшного в этом нет, может быть последствием инфекционных,воспалительных заболеваний
Аида, спасибо за ответ??
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здраствуйте. По гистологии данных за злокачественный процесс нет. У вас доброкачественные изменения. Повода для беспокойства нет. Лечение у лор врача.
Здравствуйте! Согласно гистологическому исследованию, рака/предрака нет. Убрали лимфоидное скопление . Может развиваться из-за воспаления, постоянного раздражения. Необходим очный осмотр ЛОРврача для исключения лор патологии. Если со стороны лор будет хорошо, то желательно пройти фэгдс для исключения ГЭРБ ( заброс желудочного сока в пищевод и ротовую полость), может быть причиной раздражения.
Здравствуйте
По данному заключению данных за онкопроцесс нет. Есть гиперплазия лимфоидной ткани вероятно на фоне хронического воспаления. Лечение и его контроль должен назначить лор врач.