Консультация дерматолога /

Прыщи в носу — вопрос №991667

Здравствуйте, два года назад появились так и не проходят,очень болючие. На основании носа,внутри носа,подбородок. Сдавала на клеща-нет. Лечила азиликом, соламантрой,цинковой пастой,ем полезную пищу,много воды. Иногда пропадают,а иногда букетом цветут.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Проявления Пиодермии.
Вам необходимо сдать посев с носа и зева на флору и чуствительность к антибиотикам.
Консультация стоматолога исключить тонзиллит.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин,ттг.
Наружно гель Базирон Ас 2,5 %2 р в день на 1 мес.
Базовая уход :сетафил про пенка и крем ежедневно на 3 мес.
Внутрь вит Д обязательно.
Убрать фторированные зубные пасты.
Сократить приём острого и сладкого.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это воспаление на коже вызвано скорее внутренними проблемами
Надо дообследоваться:
- посев с гнойничков сдать на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- осмотр лор врача
- осмотр стоматолога
- общий анализ крови, мочи
- биохимия развёрнутая
- консультация дерматолога очно с результатами обследования
Пока так
Наружно: регецин гель 2 раза в день
Уход: Биодерма серия Себиум
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорейный процесс. Строгое соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные,жареные блюда исключить,ограничить простые углеводы).Не посещать баню(парилку).Исключить крепкие чай и кофе,возможно с молоком. Крем эфаклар дуо на область высыпаний 4-5 дней,затем липикар крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто связан с сбоями в работе жкт
Наружно гель клензит -с 1 р в день до 4 мес
И крем цинокап 1 р в день до 4 мес
Проходят долго,поэтому курсы длинные по лечению
Также стоит проверить нет ли гормональных дисбалансов в работе половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. По фото больше похоже на проявления Себорейного дерматита.
Появляется на фоне проблем ЖКТ, гормональных нарушениях, стрессе.
У Вас такая локализация, прям в преддверии носа, и подбородок (как выходит поток воздуха при носовом дыхании). Вам нужно сдать мазок из носа и зева на наличие инфекции + чувствительность к антибиотика.
По результатам уже проводить лечение.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсьвуйте.

Себеорейный дермтаит.

Утром и вечермо наружно Циновит 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления себореи. Наружно крем Скинкап . Ограничить сладкое и мучное , больше пить простой воды