Аллергия на бкм
Здравствуйте, Ребенку 2года 10 месяцев. Посещает сад. Беспокоит затяжной насморк, ларингиты. В связи с этим были сданы анализы (привожу ниже). Месяцем позже сдана педиатрическая панель, в которой все в норме, кроме коровьего молока (2) средний уровень. Так написано в результатах. Проявления сыпи были в районе запястья пару раз за все время.Иногда чешет голову. Резких реакций кожных на молоко никогда не было. Подскажите всю ли молочку убирать. Можно ли использовать кисломолочные продукты?Козье молоко?
Вера, здравствуйте!
Убираем все, вплоть до сыра, кефира, выпечки, конфет, всего, что содержит молоко даже в сухом виде. Перекрестная аллергия на говядину, телятину, козье молоко - также убираем эти продукты.
Чтобы аллергия не прогрессировала, а ушла со временем, нужно сидеть на строгой диете.
Екатерина, На какое время убирать?Чем можно заменить эти продукты?
Екатерина, а если сдать фракции молока?Может нам хотя бы кипяченое молоко можно будет?
Вера, обычно на полгода назначают строгую диету. Заменить можно только продуктами, размещенными по возрасту. Мясо индейка и кролик, "не молоко" из овсянки. Но, надо готовить домашнюю еду. Также надо обсудить с педиатрами вопрос обогащения рациона ребенка витаминами и минералами.
Екатерина, Спасибо!
Да, можно обследоваться на аллергию на фракции молока и решить вопрос по поводу кипяченого молока.
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Добрый день!
Диета должна быть строгой. Исключить всю молочку, в том числе и козье молоко. Телятину, говядину, сою.
Через 6 месяцев можно будет попробовать вернуть обратно в рацион молочные продукты
Елизавета, чем восполнить недостаток кальция и белка?Может какие-то витамины?Что рекомендуете?
Принятый ответ
Кальций содержится, можно сказать, во всех продуктах. В крупах, овощах, фруктах, мясе, рыбе.
Белок ребёнок можно получать из кролика, индейки, курицы, рыбы.
Дополнительные витаминные комплексы не нужны.
Только Д3 ежедневно всем детям
Елизавета, Спасибо!
Добрый день! Я рекомендую перепроверить это кожным тестом, делает аллерголог на приеме. Это более точный метод диагностики. Можно проверить и козье молоко. Антигистаминные до кожного теста за неделю не принимать
Марина Михайловна, Спасибо!Если все-таки кожная проба подтвердится кисломолочные продукты тоже нельзя?
Принятый ответ
Да, будет нельзя все, что связано с молоком