Консультация дерматолога /

Лишай ли это? — вопрос №991757

Добрый день.У ребёнка 1год 5 месяцев появилось пятно на бедре похожее на лишай.Увеличивается в размере.Округлой формы,вокруг красный выпуклый ободок ,шелушится.Внутри круга ещё один поменьше.Приехали в деревню,был контакт с кошками и собаками.Подскажите пожалуйста ,чем можно вылечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очень похоже на грибок
Надо сдать для подтверждения соскоб с очага на грибок и далее подбирать терапию
Пока не мажьте для правильности анализа
Посветить в лампе вуда на приеме также нужно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. По фото похоже на лишай. Но обязательно нужно уточнить диагноз, сдав соскоб на п/грибы до начала лечения. Перед обследованием не мыть и ничем не мазать очаг 12 часов.
Ребёнок маленький, просто так, не убедившись в точности диагноза, мазать его противогрибковый средствами нецелесообразно!
Если на приём врача нет возможности попасть, найдите возможность сдать соскоб в платной Клинике без приема врача и прикрепите сюда фото результата, чтоб можно было назначить лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день.Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, похоже на грибковое поражение. Вам необходимо обратиться очно, сдать соскоб и осмотреть лампой Вуда для подтверждения диагноза, лечится также лучше под очным контролем, так как чтобы оценить эффективность лечения нужны будут повторные соскобы
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день.Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Да, клиническая картина микроспории?
Обязательно нужно сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию.
Лечение не проводить, крема не наносите перед сдачей.
И по результатам можно провести лечение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.Спасибо ,обязательно сдадим соскоб
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Я вижу клинику лишая
Для подтверждения сказанного советую сдать соскоб на грибы
И только потом начинать лечение и только под контролем очного врача
- к телу х/б одежда
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Лечение после очной консультации только
Спасибо за понимание

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для начала необходима сдать соскоб на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото позоже на Грибковую инфекцию . Доя подтверждения нужен очный осмотр воача и взятие соскоба