Покраснение лица
Здравствуйте. Неделю назад, у дочери 16 лет покраснело лицо. Ситуация усугубляется . Назначение местного врача; крем атопин, Зодак, эубикор. Мы предполагаем, что это аллергия на холод, но становится хуже даже сидя дома. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! прикрепите фото пожалуйста! Бывают первые проявления красной волчанки на лице! Обязательно сходите очно к педиатру и сдайте анализ крови .
Ольга, не знаю как здесь прикрепить фото, нет соответствующей графы. Но на волчанку не похоже. Таких корок нет и лицо покраснело не в форме бабочки, а все лицо и больше на подбородке.
Здравствуйте. Прикрепите фото. Сдайте ОАК, кровь на РФ, СРБ, ЦИК, кровь на общий ИГЕ, универсальную аллергологическую панель.
Екатерина, тесты на аллергию делали. По основным аллергенам- отрицательно.
Я бы все така сходила к педиатру сдать анализы крови общий и на показатели воспаления ( белковые фракции). К лечению добавила после применения атопика через 30 минут смазывать лицо тонким слоем кремом пимафукорт ( разрешен к применению на лице ) или кремом локоид . Смазывать 2 раза в день в течение 5- 7 дней. Это уберет воспаление с кожи лица, уйдет покраснение, Атопик только борется с сухостью кожи , а противовоспалительный эффект у него минимальный. Умываться только прохладной водой, кожу лица не распаривать.
Ольга, локоид не помог
Попробуйте препарат Комфодерм К, это аналог Адвантана ( разрешен к применению с 4 месяцев у детей), Он сильнее локоида. Мазать так же тонким слоем 2 раза в день в течение 5 дней. Обследование пройти обязательно. Обычно кожа отражает состояние внутренних органов.