Боль внизу живота
Здравствуйте, пила противозачаточные таблетки «джес» 2 года. Отменила 2 недели назад. Появились боли внизу живота, колит, боли колющие при испражнении. Если погреть грелкой становится легче. Почему возникли боли, может ли быть от отмены.
Принятый ответ
А были ли менструальноподобные выделения при отмене? Может, эти ощущения - предвестники их.
Но, куда более важный совет: никогда не грейте грелками неизвестно что.
Игорь, выделений небыло
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Это может быть признак овуляции, это не патология. Можно ставить свечи ректально Дикловит по 1 свече на ночь 5 дней, они снимут болезненные ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если отменили препарат правильно, допив до конца пачки, то боли маловероятно связанны с отменой КОК.
Именно колящий характер боли характерен больше для кишечника.
Если в дополнение к этому есть ещё вздутие, повышенное газообразование, избыточная перистальтика, то это кишечник.
Для лечения можно использовать свечи бускопан по 1 св х 2 р/сут ректально. Если есть повышенное газообразование, то дополнить эсспумизаном по 1 к х 2 р/сут
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли скорее всего связаны с овуляцией. На фоне приема кок у вас ее не было, а сейчас овуляции возобновились , как правило появляются они в середине цикла и купируются через некоторое время самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!После отмены менструальноподобные выделения были? узи малого таза как давно делали?
Здравствуйте!
Есть возможность сделать УЗИ малого таза?
Здравствуйте, грелками не греть, в середине цикла связано с яичниками скорее всего, чтоб точно узнать причину лучше пройти узи омт
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза. Болеть ничего не должно
Здравствуйте! Рекомендую сделать узи малого таза