СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Узел щетовитки

Здравствуйте. На УЗИ обнаружили узел 20 на16 мм, контуры ровные, содержимое - неоднородное. Может ли из-за узла держаться температура 38°?Температура держится 12 дней, не могут поставить диагноз. Спасибо.

Гипотериоз, гипертония
56 лет
2 Августа 2022·Просмотров: 246·Светлана, Вологда

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура может быть из за острого, подострого тиреоидита, но тогда будут боли в области щитовидной железы и соэ высокое. Сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака, на ттг, т4св. Сделайте пункционную биопсию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.