Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №99203

Здравствуйте, перед радиойодтерапии сдавала анализы. ТТГ 65,1 ТГ10,9 АТ-ТГ 24,4. О чём это говорит?
Сдавали на гормоны и после терапии,через 3 недели ТТГ 11,04 ТГ 17,9 АТ-ТГ 8,76 Это о метастазах или нет?

Педиатр
Здравствуйте говорит о успешной терапии
УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, после терапии нет

Эндокринолог
Нет, это говорит о высшей степени гипотиреоза! Срочно необходима ЗГТ и комплекс на весь метаболизм
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Даша. Заместительную терапию получаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да,эндокринологии назначил дозу эутирокс с сегодня 150 мг,но у меня началась тошнота,это нормально?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! В данный момент у Вас гипотиреоз, не до конца компенсированный. Компенсация гипотиреоза считается через 3 месяца после начала приёма препарата. Какова сейчас доза препарата? Самочувствие? Есть ли какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, с сегодняшнего дня принимаю эутирокс 150 ,но началась тошнота ,это нормально?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Это может быть вызвано большой дозой эутирокса. Попробуйте снизить до 100, а потом увеличить до 150 через 3 месяца под контролем ттг
Клиент
Анна, спасибо,а из-за чего болят ноги и руки?
Педиатр
Соблюдайте рекомендации врача
Дозу корректировать может только он
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Так заочно сложно выяснить причину и болей в ногах и руках. Нужен неврологический осмотр
Клиент
Анна, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте.У вас сейчас гипотериоз.Вам нужно принимать по схеме эутирокс 100 чтобы не было побочек и потом поднятьдозу до 150 .Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Эндокринолог, Врач УЗД
Тошноты не должно быть. Вы её связывает с увеличением дозы препарата? Принимайте в прежней дозе 3 дня, если тошнота сохраниться, то снизьте дозу до 125 мкг
Офтальмолог
Возможно стоит начать чуть с меньшей дозировки препарата 125 или 100 мг
Врач УЗД, Терапевт
Пока можно сказать что есть гипотиреоз. Принимайте эутириокс по 100 мг
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это хороший ответ натерапию
Эндокринолог
Единственное, что можно сказать по предоставленной информации это:
- Смотреть ТТГ через 1 месяц после возобновления терапии рано - оценить можно через 3 месяца

- Отличный ТТГ для радийодтерапии.

- Тошнота с приемом препарата не связана.

Тиреоглобулин высокий, но нормально это
(другими словами ожидаемо) или плохо сказать нельзя, потому что Вы совершенно ничего не сообщили.
Чтобы оценить этот показатель надо знать вид рака, стадировагие и все этапы лечения.