Высокое давление
Здравствуйте. Спрашиваю за маму. Ей 53 года. Давление 160/110. Тяжесть в груди. Левая сторона, говорит, как будто чужая. Немеет левая нога и рука от плеча до локтя. Переодически возникают режущие боли в руке. Сделала холтеровское мониторинговое экг-результат прикреплю, вместе с биохимией крови. Врач лишь сказал:"Попей тромбоасс и милдронат" и все....Сколько пить, в каких дозах? Какой диагноз? Помогите. Заранее спасибо
Здравствуйте.
Необходимо принимать препарат от давления
Периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером
Тромбо асс 50 мг вечером
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Регина, а что с левой стороной? Это опасно? Может что то нужно дообследовать?
Да необходимо, мрт грудного отдела позвоночника обязательно.
Узи сердца в динамике.
Регина, скажите, это стенокардия?
Боль обычно, возникает при физической нагрузке?!
Регина, не всегда
Регина, может во время сна
Принятый ответ
По суточному мониторированию экг все в порядке.
Необходимо пройти ВЭМ.