Высокое давление при болезни Паркинсона

Здравствуйте! Маме 77 лет, болезнь Паркинсона с 2012года, лечение принимает мерапекс ПД и тиломет форте. По утрам высокое давление 170-180, стала принимать по утрам трипликсам, в течении дня давление 120-140, но появился мучительный сухой кашель. Пожалуйста, посоветуйте препарат для нормализации давления.

Принятый ответ

Добрый день!Кашель появился как побочное действие на входящий в состав Трипликсама периндоприл.У мамы есть отеки?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сухой кашель побочный эффект периндоприла, который входит в состав комбинированного препарата трипликсам, рекомендую заменить на эдарби кло 40/12,5 мг по 1 табл. утром, под контролем артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, кашель из за трипликсама, в нем содержится ингибитор апф,у которого побочное действие-это кашель.
Утром можно эдарби-кло 40/12,5, а на вечер перед сном добавить леркамен (занидип,лерканидипин)10 мг, чтобы до утра держал давление в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Екатерина.

Пациентам с болезнью Паркинсона лучше не принимать диуретики - они провоцируют ортостатическую гипотензию.

Можно начать эдарби 80 мг утром или телмиста 80 мг утром, лерканидипин 20 мг вечером. При недостаточном снижении давления - добавить карведилол 12.5 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день.

Кашель появился на ингибиторы апф - периндоприл.

Соблюдайте средиземноморскую диету,

Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку (хотя бы ходьба), ограничить соль.

Время накопления препаратов 2-4 недели, но снижать начинают с первых дней приема

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом сухого кашля при приемке триплексама - его необходимо отменить, рекомендую использовать для лечения:
-утром - эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб независимо от приема пищи (можно до еды, можно после еды);
- вечером - леркамен 10 мг по 1 таб до еды.

Добрый день.
Убрать триплексам.
Побочка на ингибитор АПФ в виде кашля.
Пить
Эдарби кло 40/12.5 одну таблетку утром
Леркамен 20 мг половинку на ночь