Консультация мамолона

На К-т показало образование левой молочной железы увеличенный лимфоузел? ЖДИ ГОП. Надо, ли делать мамографию или кт достаточно. Нужны ли другие анализы? Можно ли делать при таких результатах операцию.

Дифузный токсический зоб
51 год

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Кт чего делали? Грудной клетки? Если да, то маммографию делать обязательно для прицельно осмотра желез. Также надо пройти УЗИ молочных желёз и очный осмотр маммолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светоана
Клиент

Елена, спасибо большое. Может ли это являться противопоказанием к косметологической операции абдоминопластики?

Надо определится с природой образования. Противопоказанием является злокачественное образование, но только потому, что сначала проводят его лечение. В вашем случае нужно дообследоваться, потому что тени, описанные на кт органов грудной клетки, далеко не всегда подтверждаются маммографией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светоана
Клиент

Елена, спасибо большое

Пожалуйста! Будете здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте ,да,необходимо сделать маммографию + УЗИ молочных желез и регионарных л/у,далее с результатами на очный приём к маммологу
Сначала надо узнать какое образование по природе (добро или зло), если доброкачественное,то противопоказанием не является , ели зло,то сначала терапия по поводу образования

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите протокол описание кт к вопросу.

В плане дообследования надо сделать маммографию в динамике с прошлыми снимками (!!!!), узи молочных желез и регионарных зон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светоана
Клиент

Светлана,

Принятый ответ

Здраствуйте. Необходимо дообследование маммография, узи молочных желёз с регионарный лимфоузлами, консультация маммолога. Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана! Вам нужна очная консультация маммолога с осмотром, пальпацией молочных желёз и лимфоузлов, маммография и УЗИ молочных желёз.