Длительные боли в горле.
В феврале появилось чувство кома в горле. Лор провёл осмотр с эндоскопом. Все хорошо. Отправил к гастроэнтерологу. Антральный гастрит, ГПОД. Потом добавилось чувство крошек, как будто что-то прилипло. Ком и крошки «гуляют» по всему горлу, то в одном месте, то в другом. Пролечила гастрит, но горло не прошло. Симптомы утром не проявляются, а приходят постепенно в течении дня и к вечеру усиливаются. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте. Есть протокол фгдс? Нужно читать всё полностью
Марина, загрузила.
Марина, ещё мокрота иногда откашливается. Вязкая, плотная как «мидузки» размером с рисовое зерно.
Отрыжка, изжога, привкус кислого есть?
Марина, только отрыжка воздухом, не кислая.
Ощущение кома в горле бывает при: рефлюксе ( гэрб), стрессе, шейном остеохондрозе, патологии щитовидной железы. У вас по фото хронический тонзиллофарингит вне обострения.
Марина, щитовидку проверяла, все хорошо. Шейный остеохондроз есть. Сейчас у меня в большей степени чувство крошек и боли.
Марина, как его лечить?
Вы местно как то горло лечили, если да то как( чем?)
Марина, только лизобакт. Но он не помогает.
Порассасывайте тонзиллотрен по 1 т 6 раз в день, 7 дней. Полоскания глотки Фурасолом 3-4 раза в день, 7 дней, спрей Тантум Верде 3 раза в день, 7 дней. Исключить острую, солёную, кислую пищу. Последний приём пищи за 2 часа до сна, головной конец немного выше на сон, градусов на 30. Лечение остеохондроза, консультация гастроэнтеролога( гэрб исключить)
Марина, большое спасибо!
Также , Ирина, сдайте до лечения мазки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Да не за что.. будьте здоровы)
Марина, только через месяц смогу. Сейчас в отпуске.
Значит лечитесь пока)
Марина, вы бы не могли мне написать ещё аналоги этих препаратов, а то я в Абхазии нахожусь, вдруг не найду в аптеках.
Ирина, а вы спросите и вам фармацевт скажет похожие по составу свободно. Их просто похожих много
Марина, поняла. Благодарю.
Всего доброго))
Марина, не нашла этих препаратов, аналогов не предложили. Можно их чем-то заменить?
Полоскания: Мирамистин, Хлоргексидин водный,ротокан если нет аллергии на травы. Рассасывать: Лизобакт, Ларипронт, супрималор, … спреи: гексоспрей, гексорал, Ангидак.. это не то что прям аналоги. Просто выбор препаратов для противовоспалительной терапии. Почему не предлагают, у нас лихо замену в аптеках находят))))
Марина, Тантум Верде они мне дали. Предлагали перечисленные Вами препараты, но я требовала идентичный состав. Спасибо. Выберу из предложенных.
Принятый ответ
Идентичных прям нет… я вас не предупредила
Здравствуйте! антирефлюксный режим, исключить раздражающую пищу, за2ч до сна прием пищи, кушать часто и понемногу сдайте пцр слюны вэб,цмв,впг 6тип,узи щитовидной железы ,после обследования исмиген 1т-1р под язык 10дн/20дн перерыв и так 3 мес
Альбина, здравствуйте. Исмиген я начала принимать. Что это за анализы?
на персистирующие инфекции