Консультация терапевта /

Болит правый бок отдаёт в поясницу — вопрос №992246

Здравствуйте. Уважаемые врачи. Помогите пожалуйста с моими анализами.. что они значат. . Очень переживаю. Подскажите, что делать? Болит правый бок и все отдаёт в поясницу. Уже пару дней. Была первый день температура 38 последующие дни , спала

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит , холецистит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам признаки бактериальной инфекции.
С мочеиспусканием нет проблем? Примесей?
Принятый ответ

Клиент
Анна, нет болей и резей вообще. Тянет поясницу и отдаёт в бок правый
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего болит жёлчный, он может отдавать в спину, под правую лопатку.
Рекомендовала бы Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 7 дней. Он эффективен и при инфекции мочевыводящих путей, но по анализу крови и клинике данные за пиелонефрит/цистит скудные.
Энтерол 250 мг 2 раза в сутки совместно с антибиотиком 7 дней
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца.
Но - шпа или дюспаталин для облегчения болевого синдрома.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Елена! По анализу мочи у вас там есть эритроциты, по клинике похоже на почечную колику. Вам нужен УЗИ мочевыводящих путей , почек, консультация уролога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите а таблетки канефрон они правильно выписаны?
Клиент
Екатерина, скажите ещё пожалуйста, а монурал лекарство хорошее?
Клиент
Екатерина, и как правильно его принимать? Нужно пить линекс
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Канефрон можно сейчас принимать пока что, но вам нужен уролог и УЗИ для уточнения диагноза. Сейчас для ослабления боли можно принимать но шпу.
Лейкоцитов в моче нет, следовательно и показаний для монурала я не вижу, он же нужен при бактериальной инфекции мочевыводящих путей (цистит). Линекс он нужен при патологии кишечника
Клиент
Екатерина, у меня в моче по анализам повышены лейкоциты сказали
Клиент
Екатерина, если пить монурал, все ж пить линекс?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Елена, давайте разберёмся тогда есть ли лейкоциты в моче, это важно... в прикреплённом документе там , где последняя цифра 48 в анализе мочи написано LEU 0?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.По результатам анализов-почечная колика.
Мочиться не больно?
Камней в почках раньше не было?
Сделайте узи почек и мочевого пузыря.
И сдайте ещё раз в динамике общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Елена, по узи с почками все хорошо. Камней нечего нет.
Клиент
Елена, в туалет хожу без болей и резей нет.. только ноет поясница. Скажите пожалуйста лекарства монурал можно?
Терапевт, Эндокринолог
Вы понимаете дело в чем,раз нет болей при мочеиспускании значит. И цистита нет.
И антибиотик монурал не нужен
Терапевт, Эндокринолог
Я думаю у вас вирусная инфекция.Давайте понаблюдаем день-два
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в общем анализе крови характерны для бактериальной инфекции. В моче есть белок и эритроциты.
Выделений из половых путей не попали? Когда были месячные?
Необходимо пройти узи органов брюшной полости и почек.
Когда возникают боли?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, скажите пожалуйста, после Монурала лекарства надо пить линекс?
Терапевт
Нет, обычно данный антибиотик концентрируется в почках и мочевыводящих путях. И не воздействует на кишечную микрофлору.
У Вас есть боли, резь при мочеиспускании?
Клиент
Фирюза, у меня просто гастрит и холецистит, этот антибиотик не повлияет на гастрит, не будет болеть живот? Как при обычном антибиотике бывает если не выпьешь линекс, такие боли после антибиотиков
Клиент
Фирюза, боли при мочеиспускание нет, но я часто хожу в туалет.
Клиент
Фирюза, ноющая, тянующая боль в пояснице и сбоку в правом
Клиент
Фирюза, скажите ещё пожалуйста я сейчас лечу ещё желудок. Я уже выпила не давно монурал, можно через сколько выпить денол лекарство?
Терапевт
Нет, не должен повлиять на желудок. Если сильно беспокоитесь, то допустим приём бифидумбактерина по 2 таблетки 3-4 раза в день в течение 7-10 дней.
Желательно не ранее 2 часов пить де-нол.
Клиент
Фирюза, сейчас не желательно его пить? А если пропустить одну дозировку, а выпить с утра.. нечего страшного? Или все же выпить надо
Терапевт
Если возможность нет принять позже, то лучше пропустить и принять с утра.
Клиент
Фирюза, скажите, а этот антибиотик хорошо переносится?
Клиент
Фирюза, и пить жидкости много надо, после приёма?
Терапевт
Да, хорошо переносится.
Нет, не нужно пить много жидкости. Так как препарат почти полностью выводится почками и должен пробыть в организме как можно дольше. Не рекомендуют мочиться ночью. Если не мочились, лучше это сделать сейчас и не вставать ночью. Так как вся концентрация препарата находится в моче и убивает все бактерии в мочевых путях. И действие сохраняется в течение 3 х суток.
С завтрашнего дня рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца( мочевой антисептик). Обильное питьё до 30 мл на кг веса, желательно клюквенные морсы.
Клиент
Фирюза, а я уже два раза сегодня пила канефрон, до антибиотика.. нечего страшного?
Терапевт
Нет, ничего страшного. Наоборот хорошо.
Просто сейчас ложитесь спать и старайтесь не мочиться ( во сне выработка мочи снижается. И увеличивается время нахождения монурала в моче, мочевой системе).
Клиент
Фирюза, скажите пожалуйста, а по моим аналилам которые я все выложила, нет нечего за онкологию, я просто очень переживаю за это...
Терапевт
Нет. Анализы бактериальные.
К сожалению, по крови только невозможно узнать есть или нет онкология. Если только при выраженных жалобах и распространённости процесса.
Для исключения онкологии - диспансеризация.
Ежегодно:
1.Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для исключения анемии и воспаления в организме.
2. Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота для исключения патологии печени, почек и поджелудочной железы.
3. Общий анализ мочи.
4. ТТГ , Т3 св и Т4 св для исключения патологии щитовидной железы.
5. Кал на скрытую кровь методом фоб голд.
6. Витамин Д
7. Узи органов брюшной полости
8. Узи органов малого таза и консультация гинеколога, мазки
9. Узи щитовидной железы
10. Узи молочных желёз с последующей консультацией маммолога.
11. Флг
Клиент
Фирюза, там у меня соэ 27 это о чем говорит ?
Клиент
Фирюза, я сдавала общий анализ крови
Терапевт
Повышение СОЭ говорит о наличии воспаления.
По крови есть признаки бактериальной инфекции ( причина воспаления), изменения в моче - скорее всего воспаление в мочевой системеЯ
Клиент
Фирюза, а это воспаление, может отдавать в поясницу и в бок правый, но без болей в мочеспускании?
Терапевт
Может отдавать, если есть воспаление почек ( пиелонефрит). Поэтому и нужен узи почек.