Шишка на анусе
Здравствуйте, сегодня обнаружил какое-то новообразование на анусе в виде темно багрового бугорка меньше сантиметра, в туалет с ним ходить не больно, на ощупь твердый, отдается незначительной болью располагается ближе к мошонке, что это может быть?
нет
24 года
Евгений, скорее всего это небольшой тромб в подкожном геморроидальном сплетении.
Артем, его возможно вылечить с помощью консервативных методов лечения? Или необходимо будет проводить операцию по удалению?
Евгений, когда врач говорит вероятно, это значит, что он попадает в диагноз с вероятность 40-50%. Когда он говорит "это точно", он попадает с вероятностью 90-95%. Поэтому, дайте визуальной информации, прикрепите фото.