Коричневые мажущие выделения после месячных
Здравствуйте, случилась такая проблема 22 июля начались месячные, закончились 29 июля. Месячные были самые обычные, но чуть дольше, чем обычно (последние 3 дня было немного выделений), хотя обычно месячные идут дней 5. Задержка была 12 дней. Живу ПА, был незащищённый ПА 26, 27, 31 июля. Теперь к проблеме. 29 числа эти дни закончились и 2 июня днём обнаружила мажущие коричневые выделения (не особо много, но наличие напугало). Что это может быть? Год назад ставили эрозию, но на лечение направлять не стали.
Мария, здравствуйте. Это не патология, такие циклы иногда могут быть. После завершения выделений сделайте узи малого таза.
Екатерина, это может быть признаком беременности? У меня нерегулярный цикл, были год назад гормональные сбои
Беременность маловероятна, но можно сдать хгч крови - это 100% результат.
Екатерина, а если 26 июля был незащищённый па, спустя 30 минут вновь произошёл. Могло случится такое, что остатки сперматозоидов попали?
Это было в дни менструации, в эти дни забеременеть не возможно.
Екатерина, а вообще в принципе высока вероятность (если не в месячные) беременности если мужчина проник спустя 30 минут после па также незащищенно?
Беременность возникает только в том случае, если была эякуляция во влагалище.
Здравствуйте. Для исключения беременностью - анализ крови на хгч или тест на беременность
Узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Екатерина, все таки возможна беременность?
Если была задержка. А потом была менструации, но не такие- возможно это была не менструация
Екатерина, нет, они были самые обычные, просто на два дня дольше и после через 4 дня коричневые выделения
Екатерина, задержки у меня постоянно, то 5 дней, то 15. Задержка возможно была из за сессии
Если у вас закралось сомнение- то можете сделать тест на беременность
Возможно. Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг. Поэтому стресс, недосыпание, утомление могло привести к задержке
Екатерина, я просто не пойму причину появления этих выделений
В интернете пишут, что коричневые выделения при беременности возможны только на 4 неделе
Сделайте тест на беременность
Здравствуйте.
Половые акты с семяизвержением во влагалище были?
По узи аденомиоз/эндометриоз не ставили?
Араксия, нет па с семяизвержением не было, при диагностики ничего такого не ставили. Сейчас присмотрелась к цвету и поняла, что это бурая кровь.
Принятый ответ
Это остаточная кровь после менструации вероятнее всего , возможно двигались много, нервничали, матка сократилась и остаточные выделения выделились .
Либо эндометриоз, нужно смотреть УЗИ малого таза.
Араксия, нервничала действительно много после месячных. Уже записалась на приём к гинекологу, спасибо