Коричневые выделения
Здравствуйте! Был медикаментозный аборт на 5-й неделе, 19.09 была принята вторая таблетка, после чего начались выделения, длились они до 24.09, каждый день шли на убыль, выделения были ярко-красные, также сгустки, без запаха. И вот казалось бы, что все закончилось, как 3 дня мажет грязными коричневыми выделениями, какие то маленькие кусочки слизи на бумаге, если подтереться, и также просто бумага грязного полупрозрачного коричневого цвета, за весь день наверное даже обычная прокладка на 3 капли не заполнится полностью, просто мажет и эти выделения уже с запахом. Что это может быть? Говорит ли это о какой-то патологии? Состояние общее нормальное, повторный осмотр и узи назначены на 08.10. Может есть смысл раньше сделать узи при таких выделениях?!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если общее самочувствие удовлетворительное, то нет повода для беспокойства.
В норме до 14-21 дня могут быть выделения разной интенсивности.
Насторожить должны алые выделения, которые заполняют ночную прокладку без пустого места за 1-1,5 часа и так происходит дважды. Это повод обратиться за медицинской помощью (вызов СМП) или приёмное отделение гинекологического стационара для проведения УЗИ органов малого таза и очного осмотра на кресле
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
В целом выделения в норме могут быть до двух недель, матка опорожняется, это хорошо. Температура тела нормальная? Боли не беспокоят?
Лидия Владимировна, нет, общее самочувствие в норме, просто беспокоит, что резко так изменился цвет и появился запах
Анна, можно тогда пройти УЗИ и сейчас для контроля, если беспокоит запах. И осмотр на кресле нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения могут быть после прерывания беременности до 14 дней. Если выделения сопровтждаются неприятным запахом то можно сдать мазок на степень чистоты и пройти УЗИ малого таза сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
Выделения могут быть до двух недель
Не переживайте и пока просто наблюдение
Анастасия Сергеевна, а то, что они резко изменили цвет и появился запах, это нормально? Не могу описать запах, просто те выделения были вообще без запаха
Не переживайте
Это вариант нормы
Анастасия Сергеевна, здравствуйте!
Сегодня начались обильные красные выделения по типу месячных, с утра болела поясница и низ живота, обычно такое состояние раньше было перед месячными? Могли ли они так рано начаться, если последние месячные были 10.08, цикл 28 дней.
Есть ли повод для волнения, обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения после м/аборта могут быть до двух недель, но иногда мазня может продолжаться и до следующей менструации.
Какой запах ?
Лейсан Фавадисовна, спасибо. Запах не могу описать, просто в сравнении с алыми выделениями (были без запаха), запах присутствует. Он не похож на запах при месячных
Лейсан Фавадисовна, пугает, что те алые постепенно закончились и вроде бы казалось, что уже все, как началась эта непонятная мазня непонятного цвета
Если запах металла , железа , то это нормально. После м/а прошло уже 10 дней , завтра можете сходить на узи , оценить, не осталось ли остатков.