Консультация гинеколога /

Очень светло-коричневые выделения на 27 неделе — вопрос №2590505

Сегодня утром сходила в туалет, увидела слабо (светло) коричневые выделения. Живот не болит, ничего не беспокоит, ребенок шевелится, вызывала скорую, поставили острый цистит, но сейчас приехала домой и опять эти выделения. С чем это может быть связано?
Гинеколог на кресле осматривал, сказал, что все хорошо, угрозы нет, но я все равно переживаю.

Возраст: 20

Хронические болезни: В детстве хронический цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях обычно еще проводят УЗИ, уточняют состояние плаценты. Делали ли вам УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, нет, не делали

Акушер, Гинеколог
Тогда в таких случаях рекомендуют провести УЗИ и уточнить, все ли хорошо с плацентой, а также ее расположение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При спорных моментах (чтобы понимать из влагалища такие выделения или из уретры), рекомендуется сдать ОАМ, прикрыв влагалище тампоном.

Если в моче нет эритроцитов, то нужно выполнить УЗИ для исключения отслойки
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, у меня есть эритроциты в моче 80 мг/л и лейкоциты 500 лей/мкл, и это постоянно. Из-за этого могут быть коричневатые выделения из влагалища?
Клиент
Елена Борисовна, сейчас выделения были именно из влагалища, не при мочеиспускании
Акушер, Гинеколог
Именно из влагалища не будут.
Значит, нужно исключать отслойку, если уверены, что они из влагалища.
Клиент
Елена Борисовна, а выделения из уретры могут быть не при мочеиспускании?
Акушер, Гинеколог
Нет, вне мочеиспускания не будет выделений
Клиент
Значит они из влагалища
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас где по узи находится плацента?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, передняя стенка
Акушер, Гинеколог
На каком расстоянии от внутреннего зева?
Клиент
Илона Альбертовна, 22 мм выше от внутреннего зева
Акушер, Гинеколог
Это низкое прикрепление плаценты, которое и дает такие выделения. Надо соблюдать половой и физический покой
Клиент
То есть сейчас просто понаблюдать за выделениями? Если увеличатся, или поменяют цвет, то лучше на узи?
Акушер, Гинеколог
Да, все правильно
Клиент
а если немного тянет поясницу, но болей в животе также не ощущаю
Акушер, Гинеколог
А что Вы принимаете из препаратов?
Клиент
Сегодня выписали канефрон, а в основном принимаю витамин д
Акушер, Гинеколог
Можно Вам рекомендовать прием магнеВ6 форте по 1т три раза день
Клиент
Тоесть, отслойки не может быть без болей, если бы она была, я бы ощущала это, тянуло бы живот?
Акушер, Гинеколог
При отслойке ярко-красные выделения
Клиент
Хорошо, вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую УЗИ пройти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ, чтобы исключить вероятность отслойки плаценты, соблюдайте охранительный режим, половой покой.