Очень светло-коричневые выделения на 27 неделе
Сегодня утром сходила в туалет, увидела слабо (светло) коричневые выделения. Живот не болит, ничего не беспокоит, ребенок шевелится, вызывала скорую, поставили острый цистит, но сейчас приехала домой и опять эти выделения. С чем это может быть связано? Гинеколог на кресле осматривал, сказал, что все хорошо, угрозы нет, но я все равно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно еще проводят УЗИ, уточняют состояние плаценты. Делали ли вам УЗИ?
Дарья Александровна, нет, не делали
Тогда в таких случаях рекомендуют провести УЗИ и уточнить, все ли хорошо с плацентой, а также ее расположение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При спорных моментах (чтобы понимать из влагалища такие выделения или из уретры), рекомендуется сдать ОАМ, прикрыв влагалище тампоном.
Если в моче нет эритроцитов, то нужно выполнить УЗИ для исключения отслойки
Елена Борисовна, у меня есть эритроциты в моче 80 мг/л и лейкоциты 500 лей/мкл, и это постоянно. Из-за этого могут быть коричневатые выделения из влагалища?
Елена Борисовна, сейчас выделения были именно из влагалища, не при мочеиспускании
Именно из влагалища не будут.
Значит, нужно исключать отслойку, если уверены, что они из влагалища.
Елена Борисовна, а выделения из уретры могут быть не при мочеиспускании?
Нет, вне мочеиспускания не будет выделений
Значит они из влагалища
Принятый ответ
Добрый день! У Вас где по узи находится плацента?
Илона Альбертовна, передняя стенка
На каком расстоянии от внутреннего зева?
Илона Альбертовна, 22 мм выше от внутреннего зева
Это низкое прикрепление плаценты, которое и дает такие выделения. Надо соблюдать половой и физический покой
То есть сейчас просто понаблюдать за выделениями? Если увеличатся, или поменяют цвет, то лучше на узи?
Да, все правильно
а если немного тянет поясницу, но болей в животе также не ощущаю
А что Вы принимаете из препаратов?
Сегодня выписали канефрон, а в основном принимаю витамин д
Можно Вам рекомендовать прием магнеВ6 форте по 1т три раза день
Тоесть, отслойки не может быть без болей, если бы она была, я бы ощущала это, тянуло бы живот?
При отслойке ярко-красные выделения
Хорошо, вы меня успокоили
Обращайтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую УЗИ пройти
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ, чтобы исключить вероятность отслойки плаценты, соблюдайте охранительный режим, половой покой.