Похоже ли это на укус змеи ?
Съездила на природу, была с голыми ногами в шлепках. По приезду во время мытья , как попала вода на ногу защипало и заметила эти две точки . На природе не видела змей и сам укус если он был не почувствовала. Переживаю очень. Сейчас просто щипет и все. Также там немного кровило сверху.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото с четким изображением
Нина, прикрепила
Увидела, спасибо. Нет, это не змеиный укус. Скорее всего мошка или колючее растение. Достаточно просто обработать антисептиком ( перекись, хлоргексидин, спирт). Если будет беспокоить припухлость и зуд местно можно нанести фенистил гель или псило-бальзам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста несколько фото
Фирюза, прикрепила
По фото не похоже на укус змеи. Тем более, почувствовали бы. Скорее всего, это комар/мошка.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать водным раствором антисептика ( хлоргексидин ) 3 раза в день. Не чесать! При возникновении зуда - приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг в сутки. Местно - фенистил гель 2-3 раза в день для снятия отёка и зуда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это укус какой нибудь мошки, насекомого
Не змеи.
Местно левомеколь, хлогексидин
Антигистаминные препараты Зодак на ночь .
Принятый ответ
Здравствуйте, это точен не змея, или растение или насекомое, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не похоже не переживайте. Промойте и обработайте антисептиком, скорее всего это вкус насекомого