Антибиотик до задержки

Принимала антибиотик Аугментин тк заболела гнойной ангиной, овуляция была на предположительно 21 день цикла (она у меня поздняя, я определила тестами), антибиотик пила с 27-31 день, очень переживаю не нанесло ли это вреда плоду, или он ещё слишком мал и не питается общим кровотоком?

Нет
37 лет

Добрый день, Анастасия.
Ничего страшного не произошло. Ограничения касаются только наступившей беременности, и то вполне конкретных сроков.

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке плодное яйцо ещё могло не опуститься в матку, поэтому общего кровотока точно не было, не переживайте

Здравствуйте. На этом сроке «все , или ничего ». Любое воздействие либо выкидыш, либо беременность прогрессирует и все хорошо .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. На малом сроке негативные факторы действуют на беременность по принципу «всё или ничего», т.е. беременность самостоятельно прерывается, если произошло негативное воздействие на плод. Если беременность прогрессирует, значит всё хорошо. Поменьше нервничайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1р/д ежедневно до 12 недель.Лёгкой Вам беременности.