Наружный отит у ребенка
Добрый день! Скажите, возможно ли закладывание в ухо мази левомеколь при наружном отите на 12 часов, а затем смена турунды на новую пропитанную мазью и ещё на 12часов (и так 2 дня)? Если я верно поняла доктор прописал именно такое лечение (рекомендации были устные). А теперь сомневаюсь (может я не верно поняла), можно ли закладывать Левомеколь в ухо на такое длительное время? Повторно сходить к доктору пока нет возможности. Ребёнка (9лет) беспокоила сильная боль в ухе (после купания в реке)+температура и заложен нос. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно нос лечить! Спрей Тизин по 2 впрыск 2раза в день, 5 дней. Через 5/7 минут промыть нос Аквамарис или Аквалор и высморкаться закрывая одну ноздрю. Затем в нос протаргол 2% голову набок в нижерасположенный носовой ход 2 кап 2 раза в день, 5-7 дней. В ухо капли Полидекса 2-3 капли 2-3 раза в день- препарат комбинированный антибиотика два и противовоспалительный компонент, на ночь можно Левомеколь, такой монотерапия Левомеколь я не знаю, можно комбинировать но тонким слоем мазать чтобы не было заложенности дополнительной. При сильной боли дать обезболивающее Нурафен или Ибуклин юниор. Температура есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое лечение возможно. Но только в том случае, если закладывать мазь будет врач, либо Вы сами сможете в домашних условиях правильно заложить мазь в ухо ребенку.
Я бы порекомендовала капать капли в ухо. Сейчас огромный выбор капель. Например, Отофа по 3 кап 2 раза в день в течение 7 дней.
Что ещё из препаратов Вам назначили? Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте! да левомеколь можно закладывать в наружный слуховой проход на 30мин 2-3р 7дн, между капать полидекса или анауран 3к-3р 7дн, зиртек 20к-1р 10дн внутрь, оксиметазолин 0,05% 2к-2-3р 5дн нос, ибуклин юниор при болях ,если нет динамикики в течении 3-5дн то+системный антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте,при наружных отитах допустимо закладывание различных мазей,однако я бы рекомендовала делать промежутки,когда ухо будет просто дышать.Обычно закладывают 2 р/д на промежутки от (2 часов до 4-5 часов,иногда и дольше,но опять таки должен быть интервал,когда ухо будет просто "дышать").