Консультация лора /

Сильная боль при отите — вопрос №1528592

Здравствуйте, вчера уже писала свой вопрос тут. Подскажите пожалуйста, как долго будет сильная боль при наружном отите? Тереть уже нету сил,плачу периодически. Боль похожа ,будто что то прорвать должно. Внутри и ушная раковина красная. Кушать не могу,так как Боль отдаёт в ухо. Так же когда хожу тоже больно там. Помогите пожалуйста ,обезбол пью, но толку мало. Ухо заложено ,шумит в нем. Диагноз врач вчера поставил, острый двусторонний диффузный отит. Назначения; капли данцил 3 р по 3 капли+диоксидин 0,5% по 2 раза в день. Уколы цефтриаксона,но после 1 Укола аллергическая реакция пошла,по этому уколы отменила и жду приёма врача ( завтра) из уха вытекает жидкость жёлтая ( фото приложила).Болею 3 день

Возраст: 28

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Боль обычно сохраняется 2-3 дня при условии адекватного лечения. Принимайте кеторолак или ибупрофен до 3-4 раз в день до 3-4 дней.
К лечению обязательно добавьте крем Акридерм Гк до 3 раз в день до 10 дней. Таб Левофлоксацин по 500 мг 1 таб в сутки 7 дней. Ухо строго берегите от попадания воды.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста ,а что это за выделения из уха? Антибиотики мне Никто без рецепта не продаст

Детский ЛОР, ЛОР
Это содержимое которые выделяют бактерии и грибковые массы, которые образуются в слуховом проходе в результате воспаления. Добавьте к лечению хотя бы крем, он обладает выраженным противовоспалительным действием и следовательно боль должна уменьшиться раньше.
Клиент
Анна Юрьевна, а тридерм подойдёт?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, Акридерм ГК и тридерм полные аналоги
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, была на приёме у доктора. Ухо все в гное, врач аккуратно почистил ухо, заложил мазь на 1 час,назначил амоксиклав 2 раза в день. Скажите пожалуйста,это лечение поможет? И можно ли самой делать аккуратно туалет уха? Ведь там все это копиться, врач почистил и наступило небольшое облегчение. Вставлял внутрь мазь акридерм.
Детский ЛОР, ЛОР
Самостоятельно не получится выполнять туалет ухо, к Лору нужно обратиться в динамике. Если отит наружный - Амоксиклав может и не сработать, так как не действует на синегнойную палочку основного возбудителя наружного отита
Клиент
Анна Юрьевна, то есть мне ходить с гноем в ухе, я правильно понимаю?
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно обратиться к врачу повторно через 2-3 дня для туалета уха. Если будете пытаться чистить самостоятельно велик риск повредить кожу и усилить воспаление
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Обычно боль проходит через 2-3 дня
В качестве обезболивающего принимайте НПВС - Нурофен/Кеторол

Какое местное лечение вы начали?

Если при местном лечении нет улучшения, то нужно начинать антибиотик
Чтобы не было перекрестной аллергии - начните Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день - 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, я же написала ,капли в уши и на ночь левомеколь. Лечение только 2-ой день. Антибиотики без рецепта не продают
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно начать мазь Акридерм ГК - в составе несколько компонентов, которые в комплексе снимут отек и ускорят заживление
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте, была на приёме у доктора. Ухо все в гное, врач аккуратно почистил ухо, заложил мазь на 1 час,назначил амоксиклав 2 раза в день. Скажите пожалуйста,это лечение поможет? И можно ли самой делать аккуратно туалет уха? Ведь там все это копиться, врач почистил и наступило небольшое облегчение
Детский ЛОР, ЛОР
У вас нет аллергии на Амоксиклав?
Да, можете туалет проводить сами
Клиент
Маргарита Александровна, только диарея была ранее от приёма
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день
Параллельно Линекс форте по 1 таб 3 раза в день - месяц
Клиент
Маргарита Александровна, а как чистить ухо правильно?
Детский ЛОР, ЛОР
Протирайте ваткой смоченной Хлоргексилином водным 1:1
Внутри конечно вы сможете прочистить тщательно, это сильно только врач сделать
Клиент
Маргарита Александровна, ну хоть снаружи убирать это все. Спасибо большое вам
Детский ЛОР, ЛОР
Да, снаружи можно
Выздоравливайте!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Кандибиотик можно, он с анестетиком. Но не капать, а на турундочке аккуратно ввести.
Внутрь найз 1т х2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне нельзя кандибиотик, так как ранее была перфорация барабанной перепонки и при закапывании этих капель,ужасная боль
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Поэтому и пишу, на турунде тогда капли не попадают в среднее ухо.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у вас фурункул, он тоже относится к наружному отиту. Все наружные отиты очень болезненные и лечатся очень,,нудно,,
Сейчас начните местно Тридерм он выраженным противовоспалительным действием обладает
Левофлоксацин если есть возможность купить то тоже начните принимать,по 500 мг 1 раз в день,7 дней
Принимайте Ибупрофен или Найз
Капать можно Ципролет или Нормакс по 3 капли 3 раза в день,7 дней
Ухо не мочить
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Сейчас пойду к врачу на повторный приём. У меня ещё припухлось появилась возле козелка ,болит там сильно,это очень плохо? Внутри самого уха такой выраженной боли нет,знаете,как будто на выходе из уха и вот возле козелка этого
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно посмотреть,возможно назревает фурункул в преддверии слухового прохода
Клиент
Марина Гергардовна, можно после приёма я вам напишу?
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно пишите
Клиент
Марина Гергардовна, сходила. Доктор почистил мне ухо,так как говорит все в гное. Заложил мне мазь в ухо на час. И назначил амоксиклав 875×2 раза в день. Когда доктор стал от туда все вычищать уху стало прям легче. Неужели мне ходить с этой гадостью в ухе
Детский ЛОР, ЛОР
Это первое правило отита- убирать выделения и тогда эффект от лекарства будет быстрее наступать...но не все врачи это делают
То,что вам заложили мазь глубже это отлично, мазь хорошо снимает отёк и воспаление
Антибиотик можно тот,что вам написали во время еды,каждые 12ч, 7 дней
А выделения- это продукты жизнедеятельности микроорганизмов, которыми вызван отит,это нормально в данной ситуации.вообще врач должен был ,я думаю,вас пригласить через день-два...так эффективнее
Клиент
Марина Гергардовна, сказал прийти в среду,говорит как раз 5 дней аб будет. То есть аккуратно ухо чистить можно? И как правильно это делать? Доктор сказал ,что вот есть фурункул, а у вас говорит по всему периметру гной,и тоже сказал что болячка зловредная и перетерпеть нужно. Но сказал,если что то не понравится или что то будет не так,раньше придти
Детский ЛОР, ЛОР
Самой чистить не нужно,слуховой проход очень травматичен, а сейчас тем более, только врач может чистить
Клиент
Марина Гергардовна, ну у меня даже волосы к уху прилипают простите. Снаружи то можно хоть? Внутрь я лезть не буду
Детский ЛОР, ЛОР
Снаружи то можно конечно)
Клиент
Марина Гергардовна, приняла аб + обезболивающее. Боль стихла, получается с часу дня до 7 вечера,сейчас опять заболело, это плохо?
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик эффект даёт на 3 сутки, а сколько дней болеете вообще?
Детский ЛОР, ЛОР
Вижу,третий день болеете. Ваши симптомы в том числе возникновение болей после приёма обезболивающих учитывая что вы всего3 дня болеете,это нормально, тем более 6 ч хороший промежуток
Клиент
Марина Гергардовна, сегодня 4-й. Лечение 3-й день. Но это впервые что бы боль затихла. Даже при обезболивающем были боли,а сегодня я даже поесть смогла спокойно без боли.
Детский ЛОР, ЛОР
Ну это тем более положительный момент,не переживайте,наружный отит и правда тяжеловато переносится, но проходит,терпения.....
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо вам огромное!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Не эа что.выздоравливайте.