Что принимать в период пременопаузы, если мучают приливы и недосыпания

Что принимать в период пременопаузы. В течении года мучают приливы и прерывистый сон ночью. Гормоны принимать нельзя. Месячные идут, но не регулярно, раз в два месяца, продолжительность 5 дней, выделения нормальные.

гипертония 1ст
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда была последняя менструация? Почему нельзя гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, 22.06.2022, была опухоль.

так как была опухоль, вам можно попрробовать только растительные эстрогены, например эстровэл, феминал премиум,феминатабс

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём препаратов растительного происхождения- циклоиде, Климадинон. Они не содержать гормоны, а только растительные компоненты.
Регуляция АД

Сто принимаете от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, конкор 2,5,эндап 1,5

Цифры давления не высокие ?
Циклодинон или климадинон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, самое большее 120/80, были панические атаки и параксизм, давление падало до 60/40

Цифры ад невысокие ( это было утверждение, поставила вопрос-не тот знак)

Принятый ответ

Здравствуйте!Месячные у вас еще есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, да идут, но не регулярно, раз в два месяца.

Вы можете принимать менсе, это не гормональное