Консультация гинеколога /

Повтор антибиотиков — вопрос №179487

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Месяц назад я лечила от воспаления шейку матки с применением антибиотиков. На данный момент по УЗИ у меня показала киста яичника 31мм.опять назначили лечение с приёмом антиб-в. Флемоксин солютаб, юнидокс солютаб. Можно ли так часто принимать их?

Уролог, Венеролог, Андролог
Если есть воспаление бактериальной природы ,то можно
Клиент
Спасибо большое, что ответили

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А результат УЗИ можете прикрепить? Киста не всегда бывает воспалительного характера, есть функциональные кисты, тогда назначение антибиотика ни к чему
Клиент
Спасибо большое, что ответили. У меня не получается отправить УЗИ. В конце записано: В проекции Ovar sin лоцируется образ-е 31мм. с эхогенным содержимым. Заключение: кистозное образование левого яичника. УЗИ, контроль. А наш гинеколог сказал обязательно пропить антибиотики(я боюсь совсем иммунитет ослабнет)
Акушер, Гинеколог
Ирина, почему Вы ходили на УЗИ? Задержка менструации? кровомазание? на какой день МЦ ходили на УЗИ?
Клиент
Илона, здравствуйте. Спасибо большое, что отвечаете мне. У меня роды были 1,5 года назад. Вот уже полгода кровит после ПА и постоянные воспалительные, гоняет по маленькому не в терпеж. Делала кольпоскопия, анализы на Впч сдавала, в марте на цитологию сдавала. Как не приду на приём всё время воспаление шейки матки. Месяц может вообще не мазать после ПА, потом опять приду к врачу говорит воспаление. УЗИ делала на 10 - й день после окончания месячных.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Что в цитологии у Вас можете написать? Сдайте обязательно бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и ПЦР мазок - хламидия трахоматис, уреаплазма суммарная и микоплазма генитальная.
Клиент
Илона, спасибо большое вам. В нашем маленьком городке не проводят такие анализы. Пока возможности нет ехать в другой город. А результат моей цитологии они потеряли, в журнале только у них записано без особенностей. Может ли из за этой кисты в яичнике быть постоянные воспалительные?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ирина, Ваше образование в яичнике сложно считать кистой, скорее, кистозное изменение яичника и оно может быть следствием постоянного воспалительного процесса, а не наоборот. Скорее всего, у Вас есть какая-то инфекция, на которую Вам надо обследоваться, как я писала. Вы живете в Подмосковье? Там обязательно должен быть пункт забора из центральных лабораторий, где Вы можете обследоваться
Клиент
Илона, ещё раз спасибо большое. наш гинеколог никуда не направляет меня. Говорит, что это у меня особенность. Я живу в Бурятии. Я даже не могла предположить, что из за инфекции может быть такое.. Но я то понимаю, что с моим организмом, что то не в порядке. А можно какое лекарство пропить противоинфекционное, или на каждую определенное лечение?
Акушер, Гинеколог
Ирина, а почему не отправляет? В принципе, в частные лаборатории пациент может обратиться сам, без направления врача. Можно пока Вам пропить несколько месяцев контрацептив, чтобы убрать кисту, а за это время Вы попытаетесь обследоваться
Клиент
Илона, спасибо. Обязательно постараюсь пройти обследование по вашим рекомендациям. А какой контрацептив можно пропить? И нужно ли пить на данный момент флемоксин солютаб, юнидокс солютаб и свечи ставить индометацин? Лекарства купила, но насмелиться пропить не могу, т. к. за это время принимала много лекарств, пью пока только траву гинекологический сбор.
Акушер, Гинеколог
Антибиотики (флемоксин и юнидокс) не надо сейчас. Сколько Вам лет (нужно для подбора контрацептива)?
Клиент
Илона, здравствуйте. Мне 28 лет