Укол рыбной костью
Прошло два месяца после укола рыбной костью в торце пальца не гниет и не заживает на месте раны появилась большая шишка если её убрать сильно кровоточит долгошишка прям выпирает из раныгдето на 3 мм боль только вокруг раны опухоли нет
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста!
Татьяна, шишка появилась после того как расковыряли ранку
Похоже на бородавку, пока обрабатывайте йодом, запишитесь к онкологу он удалит коогулятором под местной анестезией, не ковыряйте и не травмируйте.
Татьяна, это не бородавка получилась она после того как расковыряли ранку так как сильно кровоточила после того как её заденешь вроде подсохнет и опять это как мясо выталкивает из раны но она ведь не гноится была не большая засохла и все потом опять началось
Она сама влажная? Или все таки сохнет, когда не трогаешь?
Татьяна, она если не мочить засыхает за ночь и стает немного меньше потом намочишь и она разбухает обрабатываем перекисью йодом боимся
Нужно йодом прижигать и старайтесь не мочить. Свойства йода помогать ей полностью засохнуть. Обрабатывайте и наблюдайте в течение 5-7 дней, если не пройдёт нужно будет к хирургу сходить.
Очень хорошо помогает стрептомицин и йод, прижигайте почаще.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатывать нужно йодом
Здравствуйте, обрабатывайте йодом
Это бородавка. Рыбная кость было только поводом. Вам нужно записаться к дерматологу и убрать это лазером или крио.
Это пиогенная гранулема
Лечение хирургическое
https://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/piogennye_granulemy/
По-другому называется ещё ботриомикома
https://biomedlaser.ru/udalenie-botriomikom
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это у Вас ботриомикома - доброкачественная, быстроразвивающаяся опухоль кожи или слизистой оболочки, висящая на ножке.
Лечение - как правило хирургическое. Можно лечить лазером.
Иногда помогает частое прижигание образования или бриллиантовым зеленым (зеленка) или ляписом (серебряный карандаш). Обрабатывать надо часто 5-7 раз в сутки. В итоге образуется корочка, которая в дальнейшем сама отпадет.
Здоровья Вам.
Очень похоже на фрагмент подкожно-жировой клетчатки, вывалившийся во время образования раны.Не проведённое ПХО раны привело к тому, что клетчатка имеет ножку с основным массивом клетчатки. Я могу ошибаться, так как фото очень нечеткие. При любом раскладе резекция данного образования единственный вариант.Вам к хирургу надо для иссечения образования и сдачи материала на гистологию для определения его происхождения.