Узи сердца
Сделала узи сердца, ещё месяц назад, и только недавно залезла в интернет и прочитала что митральная регургитация 0-1 степени и легочная регургитация 0-1, это очень опасно, что может быть из за этого даже инфаркт, посмотрите узи сердца и что там? Экг делала 3 дня назад все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ ничего страшного нет, это вариант нормы.
Екатерина, из за этой нормы может что то плохое случиться?
Показан контроль УЗИ сердца ежегодно.
Особенность соединительной ткани, возможно с рождения такое.
Раньше УЗИ проходили?
Екатерина, нет узи за делала первый раз, потому что болело в левой стороне, может из за этой регургитации что то плохое быть? Говорите как есть
Нет, из- за этого ничего плохого не может быть.
Просто показано Магне б6, корвалол , как седация.
Екатерина, зачем эти препараты?
Магнелис показан при дефиците магния ( бывает при повышенных умственных, физических нагрузках, стресс, Несбалансированное питание, участвует в нервном проведении).
Корвалол- седация , показан при кардиалгии.
После чего началось покалывание в серз?
Екатерина, после многих стрессов, раньше такого не было, как пить магнелис б6?
1т*3 р.д. достаточно, до 1 месяца.
С желудком нет проблем?
Екатерина, есть гастрит
Жкт коварная болезнь, советую пройти УЗИ брюшной полости, если жалобы с сердцем останутся
Екатерина, а зачем?
Бывают случаи атипичной иррадиации болей , за грудиной, область сердца при эрозивных гастродуоденитах
Екатерина, по узи сердца у меня нет ничего страшного?
УЗИ сердца - норма!
Екатерина, то есть никаких бляшек и сердечной недостаточности нету?
Именно так) даже давление в норме по УЗИ)
Екатерина, было бы на узи написано например гипертрофическся кардиомиопптия, её бы диагностировали с помощью узи?
Конечно, стенки сердца были бы утолщены.
Екатерина, у меня там тоже написано что утолщены, посмотрите ещё раз пожалуйста
Нет в норме стенки не утолщены, клапаны не изменены.
Екатерина, может ли сердце в левую лопатку отдавать, у меня болит левая рука плечо и отдает в лопатку как будто ноет, это сердце?
Нет, это или невралгия, при ней поможет лечение что написала выше , если не будет эффекта проверить ЖКТ ( УЗИ обп)
Екатерина, при таком узи я так понимаю сердце не должно болеть?
Нет, сердце здорово .
Это невралгия и позвоночник нужно смотреть и жкт
Екатерина, нужно ли мне сделать холтер?
Нет, показаний не вижу
Екатерина, то есть внезапной остановки сердца не будет по показаниям?
ЭКГ с нагрузкой вот сделать можно.
Екатерина, ЭКГ с нагрузкой значит есть отклонения?
Бланка ЭКГ с нагрузкой не видела, сделайте , учитывая жалобы длительность болей
Екатерина, ЭКГ с нагрузкой более информативней вес обычное экг?
Принятый ответ
Здравствуйте,ничего страшного в заключении нет,не переживайте.
Екатерина, ну а что же у меня всегда болит в левой стороне прям колит или давит?
Это может быть проявлением невралгии или остеохондроза,рекомендую обратиться к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего криминального в заключение нет.Фракция выброса хорошая.Можно не беспокоиться.
Яна,
Яна, почему тогда болит а левой стороне прям аж замирает колит и давит?
Это симптоматика межрёберной невралгии, а не сердца
Яна, может ли сердце в лопатку отдавать,? Боль рлявилпсь где то час нпщаж
Да, может.Нужно лечить позвоночник
Яна, болит под лопаткой и отдает в кисть, это не сердце?
Принятый ответ
Добрый день! В данной степени не опасна регургитауция на обоих клапанах, но динамику УЗИ надо проводить не менее одного раза в год. Болевой синдром регургитация не вызывает. Лучше описать подобнее, при каких обстоятельствах возникает болевой синдром, проходит медикаментозно или самостоятельно?
Лариса, зачем делать эту динамику? Просто иногда защемить и прокалывает с левой стороны
Динамику, чтобы следить за степенью регургитации. Характер боли не похож на кардиологический, а похож на невралгию.
Исключить окончательно можно после выполнения ЭКГ с нагрузочными тестами.
Лариса, как понять экг с нагрзочными тестами?
Регистрируют ЭКГ во время быстрой ходьбы на дорожке или на велотренажере (Тредмил тест или велоэргометрия➡️так это называется.
Лариса, у меня колит в районе сердца и отдает в подлопадку, а в середине грудной клетки давит и отдаени в левую руку, это сердце?
Сердце не колет, давить может. Наиболее вероятно, что невралгия. Но лучше провести обследование
Лариса, по узи у меня не может быть бляшеу или недостаточности?
Здравствуйте гормоны сдавали?
Елена, нет
Это не страшно
Но исключить патологию щитовидной железы надпочечников половые нужно
Елена, какие анализы сдать? И на какой день цикла?
На 3-5
Ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Елена, это анализы щитавидки?
Это щитовидной железы надпочечников половые гормоны
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По данным эхо- кг- без существенной кардиологической патологии. Регургитация на клапанах незначительная , не переживайте!!!! Это особенность соединительной ткани клапанного аппарата сердца!!! С учетом наличия жалоб: болей в области сердца, советую пройти дообследование сердечно- сосудистой системы: экг- суточный монитор и стресс- эхокардиография ( это нагрузочный тест, для исключения ибс). Крепкого Вам здоровья!!!