Тошнота во время курения

Здравствуйте. Я курильщик со стажем в три года мне 22 года курю с 18 лет и в начале нового года у меня появилась рвота после сигарет. После очередного вдоха табачного дыма я начинаю задыхаться и кашлять. Когда не курю то все хорошо и самочувствие у меня нормальное. И вот уже такое происходит как с три месяца . Скажите как мне поступить к врачу идти не хочу,но за здоровье начал переживать . Какие могут быть от этого проблемы?

Здравствуйте. Видимо организм вам подаёт сигнал, что пора бросать вредную привычку. Прекратите курить, тогда будет видно, от курения это или есть другая причина

Здравствуйте! По описанию ваших симптомов можно заподозрить признаки обструкции дыхательных путей вследствие контакта с аллергеном (в данном случае сигаретный дым). Это может быть началом бронхиальной астмы, хрон.обструктивной болезни лёгких и др. А вот рвота это скорее всего связано с вашим эмоциональным настроем организма на такую реакцию, такое бывает у эмоционально чувствительных людей. Прежде всего естественно, для излечения и для сохранения здоровья это избегать аллергена( сигаретного дыма) , обследование для уточнения диагноза: общий анализ крови, анализ крови на Ig E, кровь на аллергены ( на табак), спирографию с тестом на бронхолилататор.

Здравствуйте. Возможно, у печени понижается детоксицирующая функция. При курении усиленно расходуется витамин С и Магний, поэтому увеличьте пожалуйста поступление в организм этих компонентов. Попейте комплекс витаминов Берокка, либо Супрадин. Еще для кишечной флоры Максилак или Бак-сет курсом на 2-3 недели. Всего вам доброго. С уважением, профессор-фармаколог.

Здравствуйте, скорее всего это психосоматика, ничего критичного для здоровья в данный момент нет, но в будущем длительный стаж курения чреват развитием ХОБЛ (хронической обструктивной болезни лёгких), атеросклероза сосудов, онкопатологии, проблем по части ЖКТ, т.е. в целом воздействие на организм будет неблагоприятное.
Рекомендации: минимизировать курение, в идеале отказаться совсем. Для облегчения абстиненции после отмены никотина можно принимать Адаптол 500 мг 2 раза в сутки, аутотренинг, достаточный питьевой режим не менее 2 л чистой воды в сутки.

Табачные яды характеризуется тем, что накапливается в организме. Скорее всего интоксикация связано с избыточным накоплением данных веществ лёгких. Нужно бросать курить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте постепенно бросить курить, а пока принимайте ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, препарат способствует восстановлению нормальной слизистой дыхательных путей. С уважением. Здоровья и удачи.