Вокруг родиник белый ореол

Добрый день, вокруг родинки появился белый ореол. Не так давно, может недели 2-3 назад. Много лет назад, год 2015,был ожог этой области. Что это такое? От чего могло появиться? Очень напугало меня это пятно. Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Я ничего плохого не вижу
Есть отдельная форма невус называется Невус Сетона
Ваш на него очень похож
Для достоверности лучше обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте
Это невус сеттона
Ничего опасного
Он доброкачественный
Показано просто наблюдение раз в год в врача с ежегодной дерматоскопией
От солнца прятать

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это Невус Сеттона.
Доброкачественный, спокойный, опасного нет.
Не переживайте, по желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте, это невус Сеттона, образование доброкачественное, не опасное. Оставьте под наблюдение, сейчас и в дальнейшем 1 раз в год проходите дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие галоневуса.Ничего необычного в этом нет.Рекомендую не травмировать образование ,проводить осмотр под дерматоскопом во время плановых посещений поликлиники.

Здравствуйте! Это галоневус . Это доброкачественное образование. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию

Здравствуйте, это доброкачественное образование Галоневус( Невус Сеттона). Ничего страшного нет, зачастую родинка уходит

Здравствуйте.

Галоневус.

Не опасно.

Здравствуйте Марина.
Это невус Сеттона.
Это не опасно.
Со временем этот невус может полностью исчезнуть.