Стоит ли прибегнуть к методу экстренной контрацепции — вопрос №992935
Здравствуйте! Очень нужен совет врачей. Ситуация такая : в течении года принимала оральные контрацептивы, отменила два цикла назад, были побочки. Сейчас идёт середина второго цикла после отмены. Способом контрацепции выбрала свечи "фарматекс", когда врач советовал их, когда не хотела садиться на таблетки. Но посоветовала со свечами и ППА. Так мы с мужем и поступали. Но вчера произошла осечка, акт был завершён в меня. Свечу перед этим я поставила. Но я всё равно теперь в переживаниях. Слышала, что после отмены ОК беременность наступает "только дунь", плюс свечам не доверяю на 100 процентов. Ну и середина цикла меня тоже пугает, я не уверена, что могу распознать овуляцию, но 4 дня назад жутко покрыло прыщами и тянуло поясницу, вероятно была она, обычно принимаю эти симптомы за неё. И теперь как быть, стоит ли бежать за экстренной контрацепцией-эскапел? Не хочется гробить цикл, который и так после таблеток не пришёл в норму. Есть ли вероятность моей нежелательной беременности?
Спасибо за ответ.
Возраст: 30
Хронические болезни: АИТНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!